3,3

Южная Каролина - место, где случалось много всего. То были кровопролитные войны и расцвет рабства. Много страданий. Но одно из самых жутких мест в Южной Каролине - старый склеп на кладбище первой…
Серия: Документ
Издательство: Рипол Классик

Miriamel

28 апреля 2022 г. 13:39

Джулия Легар -  страшная сказка острова Эдисто.  И от истории на Реальных событиях ожидалось чего-то больше и интереснее,чем смесь Эдгара По и Тутумбы.
Автор разделила книгу на 2 временных отрезка- 1847 год( смерть девочки) и 1998 ( расследование журналиста).
Если к прошлому и трагедии вопросов у меня нет,потому что автор переписала статью об этом случае,с минимальными лирическими отступлениями,то к настоящему я отнеслась негативно.
Магия вуду была одним из предположений о смерти девочки, но для тех лет считалось нормой все беды сваливать на рабов и колдовство.  Массовый психоз местных жителей тоже вполне можно объяснить логически.
А вот в 1998 оказалась гремучая смесь мистики, детектива, любовного романа и ещё чего-то непонятного. Это все настолько плохо " скроено ", протянуто, высосано…

ISBN: 978-5-386-07193-6

Год издания: 2014

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Miriamel

28 апреля 2022 г. 13:39

5 августа 2016 г. 19:43

Вопрос который у меня возник с первых страниц: зачем я это читаю? Да, меня привлекла аннотация. Я ожидала действительно ужасы, мистику и леденящие кровь подробности. Вместо этого получила сухое изложение фактов, некий отчет. На полноценную книгу данная история никак не тянет. Увы.