24 ноября 2022 г. 19:32

1.5 Спойлер Я разочарована

Многие считают, что Александр Грин является великим писателем, потому что он написал "Алые паруса". Я это произведение не читала, поэтому "Голос и глаз"-произведение для ознакомления с работами Гриневского.
Сюжет.
За сюжет я бы поставила 4 балла, так как он интересный.  Но в сомременном мире тема внутренней красоты избита.
За что же я так сильно снизила оценку?
Мне абсолютно не понравился язык Александра Степановича. Очень много местоимений и ненужных оборотов : "Он был слеп, и она могла спокойно смотреть на себя его внутренним о ней представлением, которое он выражал не словами, а всем своим отношением, – и она знала, что он любит ее. "
Мне кажется, что конец в любом произведении должен нести положительные эмоции. В данном произведении конец очень смазан как минимум потому, что он…

4 апреля 2017 г. 17:41

Я молилась, чтобы главному герою вернули зрение, потому что зрение- это самый важный орган, без него ты не будешь видеть людей, текст, вообще окружающий мир. Я была на седьмом небе от счастья, когда он смог снова видеть. Вот это настоящее счастье! Мне также хотелось, чтобы главный герой увидел глазами медсестру, которая была рядом с ним. А случилось это или нет, вы узнаете, когда прочитаете рассказ) Минус, который я для себя отметила- у всех героев рассказов, да и не только, очень сложные имена и их очень сложно запомнить, они не откладываются в голове. Рассказ зацепил, прям очень очень. Я искренне радовалась, что все хорошо закончилось!) ПРОЧИТАЙТЕ!