10 января 2020 г. 01:33

5 Закон маятника

Если долго оттягивать маятник в одну сторону, фиксируя в верхней точке, то при первой же возможности он на большой скорости помчится в обратную сторону. И это закон не только физики, но и психологии. Как и в других книгах Марининой, параллельно развиваются несколько сюжетных линий. Анастасия Каменская расследует убийство парней, которых связывает только посещение клубов незадолго до смерти. Семейная пара делится друг с другом подробностями измен, а их соседка - солистка той самой группы, после выступлений которой погибают люди. На нее, как две капли воды, похожа девятнадцатилетняя Женя, которую деспотичный отец ни на шаг не отпускает от себя. И кто-то из них напрямую связан с убийствами. Как всегда, финал неожиданный. И не только для читателя, но и для персонажей. Девочка Женя выполняет…

9 января 2017 г. 16:33

5 Когда боги смеются...

Очередной детектив от рук Александры Марининой не стал очередной бульварщиной....! Это очень достойный детектив, роман который вас не только увлечет, но и заставит о многом задуматься, взглянуть по-новому на свою жизнь. Главные герои нетипичные обыватели, в каждом есть некоторая особенность, за что огромное спасибо автору за такие четко прорисованные характеры. Данная книга помимо развлекательной функции, доносит до нас некоторые моральные аспекты, которые останутся с нами и после тогда, как мы перевернем последнюю страницу. Как нельзя лучше характеризует книгу эпиграф (кстати, благодаря ей прочитала одноименный рассказ Дж. Лондона)

Мы никогда не выигрываем. Иногда нам это кажется, но такова маленькая любезность, которой порой удостаивают нас боги. Джек Лондон. «Когда боги смеются»

Несомн…