Anna_Makridi

30 мая 2011 г. 18:19

к Марининой у меня всегда было отношение нейтральное. Точнее - положительно-нейтральное. Безусловно, она очень талантливая писательница. У нее хорошо прописаны характеры, герои, диалоги. Всегда очень интересный и достаточно захватывающий сюжет. К тому же мне всегда импонировало то, что Маринина не строила из себя черте что и не заявляла, что она самая великая писательница современности (как любят делать многие бездарные авторы). За это я еще больше ее всегда уважала.

Однако, воспринимать ее детективные романы всерьез было тяжело. Практически нереально. Ну что ж тут греха таить - все мы знаем как работает милиция (теперь полиция) в России. Мы все можем рассказать много ужасных и страшных историй о халатности сотрудников милиции, жестокости, насилиии, хамстве... Поэтому читать ее романы,…

lapickas

27 марта 2009 г. 10:40

О, а вот тут как будто Маринина решила проинспектировать работу лит.негров и внести свои правки) Ну или лит.негры растут) Местами даже Каменская узнаваема. С беременностью, слава богу, я не угадала. Правда теперь полкниги отдано под философские измышления, а в главного злодея поверить не удалось, слишком уж за уши притянуто.