Трям! Здравствуйте! (сборник)

Серия: Наши любимые мультфильмы
Издательство: Самовар

Lika_Veresk

12 июля 2020 г. 21:40

Какой светлый, чудесный мир создает в своих сказках Сергей Козлов! Его населяют милые лесные зверюшки: Медвежонок, Ёжик, Белочка, Заяц, Ослик, Филин. Здесь шепчутся травинки, разговаривают снежинки, скачут Солнечные Зайцы. Здесь всё согрето теплом и любовью. Все дружелюбны и добры, стремятся порадовать друг друга, всегда приходят на помощь в трудную минуту. Житель реки помогает Ёжику выбраться на берег. Волк вроде бы неприятель, но не очень-то обижает лесных соседей. И даже огонь, обманом вырывающийся из печки, оказывается не таким уж страшным: Ёжик легко его побеждает.

А уж как умеют дружить в этих сказках! Дружба Ёжика и Медвежонка такая верная и преданная. «Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда». Как трогательно они заботятся друг о друге! Истории о…

Трям! Здравствуйте! — Сергей Козлов , сказка

Как Львенок и Черепаха пели песню — Сергей Козлов , сказка

Ёжик в тумане — Сергей Козлов , сказка

Три муравья

Новогодняя сказка — Сергей Козлов , сказка

ISBN: 978-5-9781-0251-2

Год издания: 2009

Leksi_l

Reading is my super power

8 декабря 2019 г. 22:51

4 Новогодняя сказка. Сергей Козлов.

Впечатление: Все время чтения меня не отпускала мысль, когда же медвежонок закричит: "Ёееежикккк ёжик", но этого не соучилось, наверное к лучшему.
Рассказ опять с элементами фантастики...
О чём книга: рассказ об уже известгых нам ёжике и медвежонке, которые отмечали новый год в компании  инопланетян.

M1XER

10 января 2018 г. 05:22

3 Как Ёжик и Медвежонок грибочками злоупотребляли

Ой не знаю, что вдруг меня потянуло на детскую новогоднюю сказку, но желание было сильным... А вот сказочка не очень. Как-то слишком уж простовато, без подоплёки. Понимаю, что это лишь детская история без всяких излишеств, но блин, пустовато вышло. Хотя оно всё равно мило и тепло, да. Задумка с инопланетяшками прикольная, но вот обыграна она ну слабенько — после прочтения остаётся ощущение, будто Ёжик и Медвежонок просто-напросто не тех грибочков покушали, вот и всё. И лёгкое такое недоумение.

В общем, вышло мило и уютно, но могло быть ещё и довольно забавно. А так —проходнячок, даже среди сказок.

3 из 5.

NNNToniK

2 декабря 2016 г. 11:39

Замечательная подборка зимних, завораживающе-снежных сказок про Ёжика и Медвежонка. Мне всегда казалось, что сказки Козлова не совсем детские, вернее не только детские. Наверное поэтому их интересно читать и перечитывать, каждый раз обращая внимание на что-то, что не заметил в прошлый раз … В книге очень нежные и живые иллюстрации. И вся она невероятно добрая, волшебная и очень уютная. В каждой сказке обязательно есть какой-нибудь зимний атрибут- снег, снежинки, сугробы, метель, теплая шубка, теплая печка и горячий чай… Все это вместе создает неповторимую предновогоднюю атмосферу ожидания чуда и желание верить в сказку.

18 декабря 2016 г. 22:40

Отличная детская сказка. Из мультфильма помню только песню про облака, поэтому сюжет стал неожиданностью. Повествование занимает только один день из жизни Медвежонка, Ежика и Зайца, а также их основного противника Волка. И состоит из 10 небольших глав. Эта сказка о дружбе. О том на что пойдет настоящий друг ради тебя. А еще она о выдуманной стране Тилимилитрямдии. Очень цитата понравилась:

- Вот, кажется, тряпочка, и все, а как подумаешь - целая страна - тяжело! - пробормотал Медвежонок и скинул "Тилимилитрямдию" на траву.

А еще отличная идея для подарка из букета ромашек, как символа солнца, чтобы помнить о нем зимой.

CookieDough

по печенькам ;)

4 мая 2016 г. 07:27

Когда-то давным давно я смотрела мультик с одноименным названием, и не знаю даже что тогда пошло не так, но мультик мне не то что не понравился, он оставил меня равнодушной. И вот сейчас, читая о дружбе Ежика и Медвежонка, я поняла как же заблуждалась все эти годы и как же великолепна эта, на первый взгляд простецкая, история.

«Всё-таки хорошо, что мы снова вместе»

Казалось бы детские истории - они для детей, но порой, читая их уже в сознательном возрасте, понимаешь и осознаешь намного больше, нежели просто похождения Ежика в тумане.

19 ноября 2014 г. 23:37

Это же стихи. Правда. Попробуйте рассказать - о чем. Как можно вообще пересказать стихи? Или вытащить отдельную строчку? Стихи - грустинки. стихи, оттеняющие настроение. Попадаешь вот в такое настроение, как в туман. А там здорово.

«Расскажу – не поверят!» – подумал Ежик, и стал смотреть еще внимательнее, чтобы запомнить до последней травинки всю красоту.

1 декабря 2013 г. 23:16

Это настоящая сезонная романтика! Такие книги помогают прочувствовать окружающий мир, обращают внимание ребенка на детали и всё это так трепетно, так душевно! Сказочные лесные истории, описанные в этой книге, прекрасны и поучительны! Но ещё больше подкупают тёплые и уютные описания природы:

Они зашагали к дому, шурша подмёрзшей травой, хрумтя палыми листьями и тонким ледком на лужах. Особенно были красивы в этом белом лесу полуоблетевшие огненные осинки и золотые клёны.

Alexander_Ryshow

23 октября 2013 г. 01:10

Некоторые из этих рассказов Козлова мы читали в другом его сборнике, и если та его книжка стала центральной книгой прошлого года, то эта имеет все шансы занять аналогичное место в году текущем. Книга создает чудесную атмосферу доброты, наивности, дружелюбия, чистоты, воздушности какой-то. То, что нужно детям. Один из немногих писавших для детей авторов, книги которого я сам люблю читать и перечитывать. 10/10.

24 апреля 2013 г. 20:27

мне нравится эта книга потому ,что в ней рассказывается об львёнке и черепахе.