26 марта 2016 г. 20:32

У Щербаковой все повести неплохие ,но вот эту " У ног лежачих женщин " я считаю лучшей.Прошло много времени как я ее прочитала первый раз ,а сюжет помню до сих пор.Живут три семьи по соседству и каждый день мужья встречаются чтоб перекурить у забора и немного поболтать.Причем они из разных социальных слоев ,никогда не дружили,друг к другу относятся мягко сказать не по братски.И все таки их объединяет любовь к своим женам ,оказавшимися прикованными к постели .А затем выясняется что и семьи переплелись,что не все гладко внутри пар.Один из мужчин воспитывает ребенка соседа ,которого ему родила жена.А жена одного из соседей любит не мужа ,а соседа .И все три семьи завязаны в один узел.Но не интрига главное ,а все таки любовь к своим женам.

Juliet_T_

5 марта 2015 г. 17:35

История о трех лежачих женщинах, небезгрешных, но избранных волею судьбы. Немощные и одновременно сильнейшие, ведь у их ног мужчины, а значит и счастье, то самое - женское и простое. Трое мужчин, которых объединила общая беда, сделав из врагов друзьями. Мужчины берегущие своих жен, как зеницу ока, носящие горшки, не представляющие своей жизни без любимых жен, полюбившие свой жребий, свою жизнь такой, какая она есть.

Панин думает о треугольнике жизни, который недавно вычертил. Ничего особенного, обыкновенный, равносторонний. Просто в каждом углу его по недвижной женщине. И трое пожилых, да что там, старых мужчин, один из которых в галошах, другой в шляпе, третий в диагоналевых брюках, сходятся в центр треугольника каждый вечер.

Если и водятся где-то такие мужчины, то честь им и хвала.…