3,2

The Watson family moves to Stoneygate, an old coal-mining town, to care for Kit’s recently widowed grandfather. When Kit meets John Askew, another boy whose family has both worked and died in the…
Издательство: Laurel Leaf Library

12 ноября 2023 г. 16:20

1.5 Игра в смерть, немного нудятинки.

Какое же впечатление оставила эта книга? Сначала мне казалось будет что-то интересное. Так как начало было достаточно захватывающим. Ввели в историю очень здорово. Но потом весь запал истории пропал. Началась жуткая нудятина. Хотя идея истории мне показалась очень интересной. Под конец истории мне очень хотелось ее бросить, стало не просто нудно, но уже и скучно.
п.с. Это только мои впечатления. Возможно дело в том, что история расчитана на подростка. Может их действительно держало бы в напряжении.

ISBN: 978-0440416050

Год издания: 2001

Язык: Английский

Лауреат: 2001 г.Премия Майкла Л. Принца (Лучшая книга года, написанная для подростков, основываясь на её литературных достоинствах)
Номинант: 2001 г.Премия Род Айленда за подростковую книгу
1999 г.Детская книжная премия «Нестле» (Книги для детей 9 - 11 лет)
1999 г.Медаль Карнеги

12 ноября 2023 г. 16:20

1.5 Игра в смерть, немного нудятинки.

15 июня 2023 г. 08:08

3 Детская книга со взрослой игрой

Это фэнтези осталось для меня непонятым до конца, потому что сны, образы, рассказы, провалы в прошлое не вписывались в канву повествования и сбивали меня с толку.
Относительно смерти, то не хочется спойлерить, но все не так как казалось изначально. Подсказка - возрастной ценз 12+. Что можно сказать о смерти подросткам 12-14 лет? Мммм...
Герои самые обычные. Заскоки подростков, крики взрослых, занудство учителей, сходки сверстников и желание выбраться из своей "дыры". Обыденно и тускло.
Книга не вызвала каких-то эмоций, кроме тех, что нужно любить своих близких, с уважением относится к старости и верить в свой талант, позволяя ему править балом.
Можно было бы порассуждать о чем-то, но не хочется, потому что похожее я уже встречала. В общем, средненько.
В книге есть неплохие иллюстрации.…

Подборки