ayshmbook

19 февраля 2023 г. 01:04

Дорогой читатель, если ты читаешь этот отзыв, а после этого ты решил(а) прочитать эту книгу, то настоятельно рекомендую держать рядом с собой валерианы, салфетки и всё прочее, потому что без слез тут не обойдется!

Я не знаю как выразить словами насколько я люблю творчество Колин Гувер. Эта книга - одна из лучших, которые я прочитала за этот год. Как только я начала читать эту книгу, то просто не могла оторваться от нее, пока не дочитала до самой последней страницы, строчки. В этой книге есть такие сюжетные повороты, которые я никак не ожидала.

Я не буду касаться каких-либо важных деталей сюжета, потому что сохранение тайны важно для того, как эта книга повлияет на ее читателя. Честно говоря, мне нравится, когда книга может выбить почву у меня из-под ног и "Без надежды" стала одной из…

23 марта 2023 г. 06:46

Знакомство с Колин Гувер получилось немного не таким, как я ожидала. Могу сказать, что плюсов у этой книги больше, чем минусов. Поэтому какого-то разочарования не произошло.

Мне понравилась главная героиня. Конечно, не обошлось без момента, когда она увидела ЕГО и в эту же секунду в ней что-то поменялось, но это не вызывало раздражения. Понравилось, что Колин Гувер добавила нотку юмора в отношения Скай и Дина.

2/3 книги читать было комфортно, но в финальной части что-то пошло не так. Автор взяла очень серьёзную тему, но вот то, как она её преподнесла, меня не зацепило. Для любовного романа книга получилась тяжеловата, а для драмы не дотянула.

Вторая часть цикла рассказывает нам о тех же событиях, но уже от лица Дина и мне очень интересно, изменится ли там подача автора.

24 декабря 2022 г. 18:11

5 «Наконец-то я встретила парня, который мне понравился, а его, оказывается, выгнали из школы, и у него татуировка ”безнадежный“»

Знакомство с автором прошло удачно! Мои ожидания/реальность совпали, я получила именно то, что ожидала.

«Нельзя злиться на реальную концовку. В жизни они бывают ужасны. Злиться надо на фальшивые хеппи-энды»

Дилогия понравится любителям драматичных янг-эдалт историй, в которых драма соседствует со светлыми моментами и романтикой.

Скай семнадцатилетняя девушка. Она живет с приемной матерью, любит читать, бегать и печь. Скай на домашнем обучении, она не пользуется интернетом и играет с чувствами парней, потому что никогда не испытывала влюбленности.

Но однажды она встретила Дина Холдера – парня с дурной репутацией, татуировкой «безнадежный» и добрым сердцем.

Скай решает провести выпускной класс в обычной школе, и понимает, что ее тянет к Холдеру, будто она знала его когда-то давно...

Колин Гувер…

8 ноября 2022 г. 17:52

5 Ожидание /реальность

Когда беру в руки книги Гувер, то уже жду, что меня ждет романтичная история про парня и девушку, которая поможет расслабиться, уйти от реальности, немного стекла и морально отдохнуть. Аннотация книги примерно к этому и располагала.  Но я очень крупно ошиблась. Внутри меня ждала душераздирающая, морально сложная история. Было очень неожиданно. Спойлерить не буду.
Осадок от книги соответствующий. Очень больно за то, что такое вообще может происходить с людьми, а уж тем более с маленькими детьми.
Не ожидайте от книги только розовых соплей. Они будут. Но при этом они будут тесно сплетены с черной и отвратительной историей.

14 сентября 2022 г. 20:18

5 От Гувер я не ожидала!

Ух, я к Колин отношусь достаточно спокойно: да, она хорошо пишет, у нее клевые герои (я это заметила после книги "Первая смерть Лайлы"), но как-то вот до супер-топа почему-то не дотягивала. Я не знаю, но у меня прямо бывает чутье на какие-то истории и я понимаю - ЭТО МОЕ! Но так работает не со всеми. И не все книги про любовь держат меня по последней строчки) В этой истории я не отлипала от экрана до последнего слова) Скай и Холдер - вот тут я даже не знаю, кто из героев получился ярче. Они оба в моей голове стали такими полноценными людьми, что я так и не поняла, кто оказался моим любимым персонажем. Гувер просто блестяще подняла тему домашнего насилия, это было невероятно сильно, эмоционально и очень жизненно, без искусственных надстроек настроения и поведения. Поначалу конечно я очень…

6 августа 2022 г. 22:30

4 Хоуплесс

"Прекрасная милая, местами банальная история любви"-так думала я, когда садилась ее читать.
Но мои ожидания были превзойдены. Это не просто любовный современный роман, это намного больше.

Тут поднимаются настолько важные проблемы, что сердце на некоторых моментах сжимается. Честно не читала ни одной книги, которая бы настолько серьезно освещала данные, скажем так, недостатки общества. Книга поистине заставляет задуматься над многими вещами

Так почему же не 5/5, а всего лишь 4?
У меня нет претензий к любовной линии или к героям. Хотя нет, есть парочку.

Мне не хватило взаимодействий главного героя с другими людьми, да мы видим, как он постепенно меняется, но это только касается отношения к Скай. Второстепенные персонажи иногда так же казались картонными. Отдельное внимание стоит уделить Карен.…

VikaPerelygina

4 августа 2022 г. 17:53

Очень эмоциональная, чувственная книга. В ней поднимаются извечные вопросы: как остаться собой, как любить несмотря ни на что?
«Без надежды» — это книга про жизнь подростков, полная эмоций, которая затрагивает сложные и болезненные темы. Но это также история о красивой, чистой любви, о надежде и вере в лучшее будущее.
Моя оценка – пять, читать рекомендую от восемнадцати лет и старше.✯✯✯✯✯

SheWan

5 июля 2022 г. 12:30

5 Спойлер

Эх, если бы нашла бумажную книгу "Без нажежды", купила бы ее. Нет, это не простой подростковый роман. Отнюдь!

Главная героиня по имени Скай вот уже 13 лет растет в неполной приемной семье. Она ничего не помнит до того момента, как ее удочерили. Скай не знает почти в свои 18 лет, что такое телефон, интернет и телевизор, она учится дома. Ее мать не доверяет техническому прогрессу. Скай умудряется уговорить маму отпустить ее в школу на последний год. И прям в первые же дни обучения в школе она знакомится с парнем по имени Дин, который сперва спутал Скай с другой девушкой из своего прошлого.

Молодые люди влюбляются друг в друга, но кто бы мог подумать, что в прошлом каждого молодого человека происходили страшные события, которые до сих пор влияют на жизнь каждого.

Этот роман оказался чарующим,…

11 июня 2022 г. 18:43

5 Нельзя злиться на реальную концовку. В жизни они бывают ужасны. Злиться надо на фальшивые хеппи-энды».

Прочитано ️ «Без надежды» Оригинальное название:«HOPELESS» Цикл:"Без надежды" Серия:Сто оттенков любви Переведена Объем:352 стр Огр-ния:18+ Автор: Колин Гувер

#️зарубежныйлюбовныйроман #️современныйлюбовныйроман #️youngadult  #️школа #️семейные_тайны #️тайны_прошлого #️Повороты_судьбы 1.«Без надежды» «Hopeless» 2.«Потерявший надежду»«Losing Hope» 3.«В поисках золушки»«Finding Cinderella» Первая книга цикла. Повествование ведётся от первого лица главной героини. Скай: 18-ти летняя ученица средней школы,выпускного класса. Любимая дочь,которая не стыдиться того,что приёмная. Дин Холдер. Загадочный парень с интересной татуировкой, плохой репутацией и прошлым покрытым тайнами.

Скай 13 лет живет с приемной мамой. После домашнего обучения девочка возвращается в школу,где её не очень хорошо…