Геймификация в бизнесе. Как пробиться сквозь шум и завладеть вниманием сотрудников и клиентов

Гейб ЗикерманнДжоселин Линдер

3,7

О чем эта книга
Геймификация - новейшая бизнес-концепция, в которой используются лучшие идеи, взятые от программ лояльности, игровых механик и поведенческой экономики. С помощью геймификации вы…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

29 января 2017 г. 22:56

как в любой бизнес-книге - тьма воды, но есть и полезное. Перечень принципов, которым должна отвечать любая игровая механика, акцент на вовлечении аудитории (и не важно, кто аудитория - потребители, сотрудники, общество), важен не сам по себе охват, а глубина и качество взаимодействия. Концептуально - стоит перечитать Homo Ludens Йохана Хейзинги

ISBN: 978-5-00057-093-7

Год издания: 2014

29 января 2017 г. 22:56

19 сентября 2015 г. 14:29

Геймификация - популярная нынче тема. Книга под завязку набита примерами геймификации в таких компаниях как Facebook, Microsoft, Google, L'Oreal и еще два десятка не менее громких названий. Возможно эти примеры натолкнут вас на мысль, как встроить игру в ваши бизнес-процессы, как привлечь и удержать клиентов, как мотивировать сотрудников.