thosik

19 марта 2020 г. 08:35

Весь этот цикл, конечно, на первый взгляд может показаться полной ерундой, тем более удивительно то, что вышел он из-под пера "папы" Харри Холе. Но это только на первый взгляд. На самом деле книги про Доктора Проктора полны очень важных посылов, юмора, интересных информационных (полезно для детей) моментов и, естественно, необыкновенных приключений. Персонажи странные, но такие классные, что не могут не полюбиться. И в каждой книге они скучать не дадут ни ребенку, ни взрослому. Мы с дочкой с удовольствием прочитали. Похихикали. Жаль, что пока нет продолжения.

28 февраля 2017 г. 20:31

4 Рецензия на произведение "Доктор Проктор и великое ограбление"

К сожалению, а может быть и к счастью, я прочитала только последнюю книгу из серии про трёх не совсем обычных людей - Булле, Проктор и Лисе. Как по мне, начинать читать эту серию можно с любой книги. Что скажу, сюжет этой книге довольно не банальный. Мне понравилось, как он преподнесён, всё хорошо описано, читатель не запутается нигде. В книге есть иллюстрации, которые нарисованы карандашом, они довольно смешные. Книга подойдёт для возраста 10-14 лет, уже старшему поколению она скорее всего не понравится. Сами герои очень смешные, книга тоже забавная) Если вы хотите прочитать книгу с интересным сюжетом, необычными новыми лицами героев, то вам я её советую:3

8 октября 2016 г. 23:56

Не знаю почему, но мне показалось забавным подбор автором прототипов своих героев - в большинстве случаев они угадывались с первого раза. Юмор, конечно, не уморительный, но сюжет продуман и все взаимосвязано и объяснено, если последнее можно применить к полубредовым приключениям. Вполне оригинально, но больше тройки не поставлю.

Книга прочитана в рамках игры "Бесконечное приключение"

24 марта 2016 г. 23:12

Довольно-таки интересная книжечка. И хотя это завершающая книга серии (да, я нелогична), я не особо заметила, что чего-то не понимаю. Сборище из трех не очень нормальных людей - Проктора, Булле и Лисе - на протяжении всей книги пытаются раскрыть кражу золотого запаса Норвегии. Очень понравилось, как рассказывается про этот самый золотой запас, я смеялась практически в голос. Книга не показалась детской по совокупности факторов - во-первых, сам сюжет и то, как он преподнесен. Это скорее подойдет для старшего школьного возраста, но для детей как детей вряд ли. Во-вторых, юмор. Скорее даже сатира. Она на грани между нормальными шутками и высмеиванием. В третьих, иллюстрации. Они своеобразны, и хотя они создают определенное настроение при чтении, но все-таки они немного психоделичны.

Прочитана в рамках игры "Собери их всех!" в дуэли.

Soerca

25 января 2016 г. 17:44

Вот и последняя книга цикла про доктора Проктора, Лисе и Булле. И на мой предвзятый вкус - это лучшая книга из всех четырех. В ней Несбе не удержался и даже помянул другой свой цикл про Харри Холле. Да и вообще эта книга взрослее, в ней есть даже умные и хорошие мысли. И конечно самый колоссальный карамельный пудинг - по моим прикидкам около 5 метров... Теперь вот хищно хожу кругами по квартире и думаю, где бы найти 10-летнего ребенка и уже на нем проверить насколько бредова эта серия?..

Прочитано в рамках игры Собери их всех! дуэль с ascoli

ascoli

25 января 2016 г. 11:43

Эта книга немного лучше чем предыдущая. В этот раз, доктор Проктор и ко спасают Норвегию от финансового кризиса. Я развлекался тем, что пытался угадать каких людей высмеивает Несбе. Например, мне кажется, что в Максимусе Рублеве, я узнал Абрамовича. Ну а в целом, я бы сказал, что вся серия произвела на меня угнетающее впечатление. Уж очень много бреда.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"