13 апреля 2018 г. 23:55

Мы немножко и промахнулись и взяли четвертую книжку про Фридера вместо третьей. Но не пожалели. Хоть Фридер уже несколько повзрослел и даже собирается в школу, это всё тот же хулиганский мальчик. И бабушка не отстаёт. Ух они и устроили первое сентября!)

Эта книга немного отличается от остальных: одна длинная история вместо нескольких коротких. И другой иллюстратор. Но книгу все это не портит. Отличная!)

7 августа 2015 г. 22:04

Наш Фридер уже немножко подрос и теперь ему пора отправляться в школу. Это уже четвертая книга про наших любимых героев. Мой сын в восторге от Фридера. На этот раз книгу проиллюстрировала Катарина Вестфаль. У нас есть две первые книги про Фридера с иллюстрациями Сузанны Ротраут Бернер. Первое что мы сделали с сыном, это сравнили рисунки. Иллюстрации Бернер более детализированные, живые, иллюстрации Вестфаль с первого взгляда кажутся простыми, но если к ним присмотреться, то чувствуется рука мастера. Лаконичные, но изящные и воздушные иллюстрации Катарины чем-то напоминают иллюстрации Квентина Блейка (это тот самый художник, который иллюстрировал ''Чарли и шоколадная фабрика'' и другие сказки Даля, вышедшие у Самоката). Кстати в иллюстрациях Катарины Вестфаль Фридер и бабушка заметно…