Книга рассказывает о поездках автора в страны Магриба - Алжир, Марокко и Тунис - в 1973 - 1983 годах, о встречах, беседах с общественными и политическими деятелями этих стран, с крестьянами Алжира и…
Серия: Путешествия по странам Востока / Рассказы о странах Востока
Издательство: Главная редакция восточной литературы издательства "Наука"

krek001

12 апреля 2014 г. 11:52

Странная книга. Вроде бы о путешествии, но скучная до невозможности. Автор гораздо больше внимания уделяет политической стороне вопроса, взаимодействию стран Востока с СССР, чем самим этим странам. Хотелось прочитать про культуру, быт, историю, обычаи, а в итоге ничего кроме политического манифеста не удалось найти. Иногда все же попадались нормальные главы, но и там большую часть занимали описания природы, чем культуры и людей. А я крайне не люблю подобные описания в книгах. Так как считаю, что буквльно единицы писателей способны словами передать красоту земли и неба, остальные же просто нагромождают слова друг на друга, вызывая у читателя головную боль и раздражение. Увы, Магриба я здесь не нашла.

Прочитано в рамках флешмоба 'Нон-фикшн. Тур 7'.

Год издания: 1985

Мягкая обложка, 246 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

krek001

12 апреля 2014 г. 11:52

Прочитано в рамках флешмоба 'Нон-фикшн. Тур 7'.

Подборки