4,1

"Великий чешский писатель Ярослав Гашек" - так, без ложной скромности, он назвал один из своих рассказов. И был, в сущности, прав. Его роман "Похождения бравого солдата Швейка" вошел в золотой фонд…
Издательство: ПрозаиК

8 июля 2019 г. 18:29

Ярослав Гашек, видимо, был из тех писателей, которые черпают вдохновение из самой жизни, ведь несмотря на то что он прожил такую короткую жизнь (всего сорок лет) его биография просто перенасыщена различными событиями, которых хватило бы на несколько жизней. Рискну предположить, что сюжеты многих рассказов и фельетонов были взяты автором "из жизни". В этих рассказах, весёлых как и сам автор, нашли своё отражение как обычные, бытовые зарисовки из жизни чешских обывателей начала XX века, так и события чешской политической жизни и революционные события в России, в которых Ярослав Гашек принимал непосредственное участие.

Советы для жизни

Перевод: Дмитрий Горбов, Л. Касюга, Н. Рогова, В. Савицкий, Олег Малевич, Н. Качуровский, В. Чешихина, Ил. Гракова, Н. Еланский, Петр Богатырев, И. Калашникова, Т. Аксель, Ю. Гаврилов, Е. Аникст, Вера Петрова, Ю. Молочковский

ISBN: 978-5-91631-212-6

Год издания: 2014

Твердый переплет, 464 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

8 июля 2019 г. 18:29

Подборки