Высоцкий и Марина Влади. Сквозь время и расстояние

Мария Немировская

3,8

Владимир Высоцкий - человек-эпоха, кумир миллионов, тот, чьи песни остаются актуальными и популярными даже сегодня, спустя почти полвека после его ухода, - и Марина Влади - знаменитая французская…
Серия: Величайшие истории любви
Издательство: Рипол Классик

25 января 2018 г. 17:48

3 Трагический финал русского Гамлета

Я люблю книги, в которые погружаешься. Читаешь их и будто живёшь этим миром. Проникаешься героям, словно чувствуешь их. В этой книге я такого не почувствовала. Мне не с чем сравнивать, историю любви Высоцкого и Влади я раньше не читала, но эта книга не впечатлила вообще. Сухой текст, прыгающее повествование. Знаете, вот на некоторых лекциях в университете так бывает, когда преподаватель рассказывает материал, а слышно только «бу-бу-бу». Вот и тут так же. Читать было откровенно скучно. Добавила балл только из-за последней главы. Очень душевно.

— От чего умер Володя? — спрашивали артисты друг у друга. — Он умер от себя, — позже по этому поводу очень точно заметил актер Вениамин Смехов.

ISBN: 978-5-386-07194-3

Год издания: 2014

Твердый переплет, 256 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

25 января 2018 г. 17:48

3 Трагический финал русского Гамлета

21 июля 2015 г. 09:56

2.5

хм... наверное лучше прочитать М.Влади "Владимир, или Прерванный полет". Абсолютный ремейк на эту книгу в стиле бульварно-любовного романа. И, да, ошибок много, но они же и у Влади есть(

Подборки