Пилип Липень - Параметрическая локализация абсолюта (сборник)

Параметрическая локализация абсолюта (сборник)

Пилип Липень

3,5

Хотите стать красивым, начать всепланетную войну, обрести бессмертие и возможность как угодно изменять свое тело? Девочка Вероника, случайно ставшая воплощением Абсолюта, исполнит любое желание. Однако, по мере того как будете меняться вы, изменится и окружающий вас мир. Хорошо это или плохо - решать вам.
"Любую, даже самую лучшую книгу можно "вылущить" из оболочки обстоятельств, оставив ценное и питательное ядро", - утверждает Пилип Липень. Но читая "Параметрическую локализацию Абсолюта" самого Липеня хочется, выражаясь его же словами, просто "наслаждаться добротностью ткани и ее неповторимыми узорами".
Серия: Mistic & Fiction
Издательство: Флюид ФриФлай

2 апреля 2014 г. 06:44

Даже не знаю, почему такую низкую оценку ставлю. Получила когда-то большое уддовольствие от этой книги, веселилась много и узнала, что такое кокот. Приятно и легко читается, довольно интересно, но как-то слишком мелко-фантастично для меня. Местами мелькал явный абсурд и несуразица, а мне было непонятно, всерьез это он или так, издевается над читателем. Конечно, автор прошелся по всем темам, от детей, сидящих за компьютерами и мечтающих стать супергероями, попутно покорив сердце Машки из параллельного класса, до взрослых извращенцев. мечтающих иметь в анусе земную ось и только так спообных наслаждаться жизнью (возможно, я слегка искажаю сейчас, но только слегка).

Книга про мечты и то, как они сбываются, от простых и романтичных, обывательских, до нелепых и извращенно абсурдных.

Книга 1

Книга 2