Queen. Иллюстрированная биография

Тим Хилл

19 сентября 2016 г. 22:18

2.5

Буду краток.

Издание действительно достойно похвал по части оформления. Замечательное качество печати. Насчёт "редких и неопубликованных фотографий" - неправда. Если вы заядлый квиноман, то все, представленные в данной книге фото, видели на тематических форумах и в многочленных группах уже не раз. Словом, раритетов здесь искать не стоит.

Что же касается кратких справок, сопровождающих иллюстрации... Своим стилем, если честно, они мне чрезвычайно напомнили книгу, рецензию на которую я уже писала. Ничего выдающегося в плане содержания. Радуют только хронология и дискография, прилагающиеся в конце.

В принципе, данную книгу можно приобрести (цена, однако, неприятно удивляет). Но назвать это мастхэвом для ценителей - язык не поворачивается.

18 марта 2015 г. 16:12

Обожаю Queen. Недавно стал счастливым обладателем диска со всем сборниками группы. Теперь некоторые альбомы слушаю целиком, не разделяя на песни. Данная книга включает в себя множество фотографий, дающих отчет от деятельности группы с 1973 по 2012 год. Возле фотографий помещаются небольшие статьи о том, какое событие запечатлено (концерт, презентация, съемка клипа, сольные проекты) и какую роль в жизни группы оно сыграло. Думаю, что тот, кто прочтет эту книгу полностью сможет сможет с уверенностью назвать себя знатоком творчества Queen.

Sovunya

5 ноября 2014 г. 04:39

Рецензия написана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию! Тур №28".

Queen... как много в слове этом для сердца моего слилось, как много в нём отозвалось. Воспоминания из детства, минуты и даже часы проведённые в наушниках в процессе прослушивания песен (тогда ещё на аудиокассетах) этой восхитительной группы.

Я родилась в конце 80-х, росла в 90-е, но всё же воспитывалась в духе СССР. Очень многие советские писатели, актёры, певцы очень мною любимы. И сейчас с удовольствием слушаю песни в исполнении Анны Герман, Валерия Ободзинского, Ирины Отиевой и многих других, но творчество Queen я полюбила с первых же звуков музыки, с первого же куплета, а когда стала счастливой обладательницей диска с записями клипов, счастью моему не было предела.

Всё это к тому, что, когда увидела на прилавке в…

15 апреля 2020 г. 23:20

замечательная иллюстрированная книга по важным вехам истории группы. Дополнительным приятным бонусом идет полная дискография группы и ее участников.