Queen. Иллюстрированная биография

Тим Хилл

4,7

Queen – одна из величайших рок-групп в истории. Песни британских музыкантов популярны во всем мире уже сорок лет, а их сборник Greatest Hits, вышедший в 1981 году, входит в число самых продаваемых…
Серия: Иллюстрированная биография (музыка)
Издательство: АСТ

4 мая 2020 г. 18:12

Мне книга понравилась. Её было интересно и легко читать. Эта книга скорее для начинающих квиноманов, чем для заядлых. Для тех, кто только начинает знакомится с группой. Книга даёт краткий экскурс в историю группы. Но настоящий ценитель Queen, не найдёт ничего нового. Отличные фотографии, но я думаю что в наше время любую из этих фотографий легко можно найти в интернете. Честно говоря я не вижу у этой книги какого-либо практического назначения кроме как поставить на полку, что бы люди которые приходят к вам в гости знали о чем с вами можно побеседовать.

ISBN: 978-5-17-079487-4

Год издания: 2014

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 70x90/12 (210x210 мм)

4 мая 2020 г. 18:12

19 сентября 2016 г. 22:18

2.5

Буду краток.

Издание действительно достойно похвал по части оформления. Замечательное качество печати. Насчёт "редких и неопубликованных фотографий" - неправда. Если вы заядлый квиноман, то все, представленные в данной книге фото, видели на тематических форумах и в многочленных группах уже не раз. Словом, раритетов здесь искать не стоит.

Что же касается кратких справок, сопровождающих иллюстрации... Своим стилем, если честно, они мне чрезвычайно напомнили книгу, рецензию на которую я уже писала. Ничего выдающегося в плане содержания. Радуют только хронология и дискография, прилагающиеся в конце.

В принципе, данную книгу можно приобрести (цена, однако, неприятно удивляет). Но назвать это мастхэвом для ценителей - язык не поворачивается.