17 февраля 2019 г. 16:01

4 Необычные шведские будни

Меня подкупило то, что на обложке написали, что книга не хуже детективов от Ю Несбё. Только ничего общего с ним здесь нет. Эта книга смесь 50-ти оттенков серого и самого легкого детектива. Только иногда её читаешь и вообще забываешь, что тут как бы ведётся расследование и человек умер необычной смертью. Очень много места отведено элементам БДСМ. Но всё написано легким языком и отлично вписывается в шведские будни. Я бы сказала, что именно за счёт БДСМ книга не является такой холодной, серой, как у Ю Несбё. Читается книга очень быстро. Я пол книги прочитала, пока летела в самолете 3 часа)

20 мая 2016 г. 01:54

На первый взгляд думала, что книга будет не очень интересной. Однако была удивлена развитием сюжета. Напряженные отношения главной героини добавляют остроту сюжету , и чем дальше идет расследование несчастного случая, тем становится интересней. Конец тоже удивил, честно говоря, ожидала другого, однако концовка вышла весьма хорошо.

25 августа 2015 г. 20:48

Легкая книга ни о чем. Не напрягает в чтении. Но остальных частей я не читала, поэтому как единичный экземпляр без продолжений вполне сойдет.

njrb

23 сентября 2014 г. 16:36

Книга ни-ка-ка-я!!!!! Вся...трилогия? - никакая! Что за бред???? Где постельные сцены?? Думала эта муть закончится на "цветах", но, увы, автор перешла на ткани! Теперь ещё и "шёлк"! Снова нечто нечитабельное, неудобоваримое....