Как писать так, чтобы вам доверяли

ISBN: 978-5-00057-080-7
Год издания: 2014
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Серия: МИФ

О чем книга
Это отличное руководство по эффективному письму от лучших экспертов в этой области. Книга уже стала классикой в США.

Авторы книги Роуман и Рафаэльсон, много лет работавшие с Дэвидом Огилви в Ogilvy & Mather, поставили перед собой цель - помочь людям, использующим письменное слово в бизнесе, искусстве или учебе, делать это так, чтобы всегда добиваться результата.

Прочитав эту книгу, вы сможете написать четкую и содержательную презентацию, речь на миллион, эффективное письмо покупателю или резюме, которое приведет вас на интервью к работодателю.

Книга обязательна к прочтению всем, кто хочет научиться создавать тексты, которые работают!

Фишки книги
Дэвид Огилви, признанный лучшим копирайтером мира, был уверен, что навык убедительного письма можно и нужно развивать. Для этого он рекомендовал всем своим сотрудникам трижды прочесть эту книгу.

В обновленном издании "классики письма" вы найдете примеры и "ключи" ведения эффективной деловой переписки в цифровом мире.

Эту книгу рекомендовал нам для издания дизайнер и иллюстратор Павел Сикорский.

читать дальше...

книги о писательстве

TanyaLazareva1996
Как писать
О сценариях, книгах и о том, что авторы пишут о творчестве. Участвуйте в обновлении подборки!
Jiorujii
Белая серия (серия "МИФ")
В этой серии "Манн, Иванов и Фербер" издают книги по бизнесу, наполненные полезными идеями и практическими советами. Они написаны авторами-практиками,…
xeniakiss

28 апреля 2016 г., 09:12

Книга-разочарование
Очень негативные впечатления после прочтения.
Слишком большие ожидания, а после прочтения очередной главы полнейшее разочарование.
Вся информация, которая в ней имеется-приобретается с опытом. Вот правда, любой может такое накалякать. А тут группа писателей "постаралась".
Здесь в основном содержатся "советы" о деловой переписке, электронной почте, глава о резюме и всё в таком духе. Что опять же можно найти по результатам первого поискового запроса.
Либо этот "сборник полезных советов" ориентирован совсем на детей-подростков, либо на очень неумных американцев. Других предположений у меня нет.
Не рекомендую.

29 марта 2015 г., 15:02

Когда Бог захотел, чтобы люди прекратили строить Вавилонскую башню, он не поразил их громом и молнией. Он сказал: «сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого». Не существовало более надежного способа помешать людям, чем лишить их возможности общаться.
В то время как Бог смешал языки намеренно, люди делают это неосознанно — результаты получаются такие же. Предложения, которые вы найдете в этой главе, помогут вам избежать подобных ошибок.
Прежде всего, не мямлите
Как только вы поняли, что хотите сказать, решайтесь и говорите. На невнятно бормочущих обращают куда меньше внимания, чем на тех, кто высказывается ясно и четко. Помните правило Элвина Уайта: «Когда вы что-то говорите, убедитесь, что вы действительно это сказали».

Дальше...