3,2

О чем книга
Это отличное руководство по эффективному письму от лучших экспертов в этой области. Книга уже стала классикой в США.

Авторы книги Роуман и Рафаэльсон, много лет работавшие с…
Серия: МИФ. Маркетинг и креатив
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Xartym

23 мая 2022 г. 20:07

2 Сколько лет этой книге?

Главное, что вам нужно знать об этом "творении" - автор рассуждает, почему на компьютере печатать лучше, чем на печатной машинке. Все, что вы здесь прочитаете вы уже точно где-то слышали или читали (если, конечно, вы раньше этой темой интересовались). А так - банальщина на банальщине и банальщиной погоняет. Ценность (хоть какую-то) представляет из себя разве что первая четверть книги, где автор дает советы по улучшению письменной речи, но... примерно все то же самое написано в "Пиши и сокращай". Поэтому прочитайте лучше ее - пользы будет гораздо больше. А время этой книги прошло уже лет 15 как. Даже не беритесь, не тратьте время.

ISBN: 978-5-00057-080-7

Год издания: 2014

Твердый переплет, 208 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Xartym

23 мая 2022 г. 20:07

2 Сколько лет этой книге?

24 ноября 2017 г. 12:42

3 3 ПРИЧИНЫ НЕ ЧИТАТЬ КНИГУ "КАК ПИСАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ВАМ ДОВЕРЯЛИ"

Авторы, как минимум, научили меня привлекать внимание заголовком, что уже само по себе вполне сносно. Но я и правда сейчас назову 3 причины, почему не стоит тратить время на эту книгу:

1. В книге мало действительно полезной информации. Одна из глав учит нас писать точно и ёмко, не уходя в словесные дебри. Где-то мы это уже видели, не правда ли? Не сомневаюсь в том, что Максим Ильяхов читал эту книгу, когда писал "Пиши, сокращай" (книга аж 2014 года). Но вся соль в том, что у Максима информации много больше и книга его будет полезнее, чем творение Роумана и Рафаэльсона. Проверено.

2. Я получили эту книгу в подарок от издательства Манн, Иванов и Фарбер, как довесок к моему не маленькому заказу. Название меня подкупило (наивная душа). Естественно, что на год выпуска книги я не посмотрел. А…