- Remote. Офис не обязателен
Remote. Офис не обязателен 3,8

О том, как работать вместе, удаленно, в любом помещении, в любом регионе, когда угодно и где угодно.

Что может быть лучше, чем встать в 7 утра и отправиться на работу? Что может быть приятнее, чем убить пару часов на дорогу, стоя в бесконечных пробках, или на метро в час пик, толкаясь с такими же не выспавшимися бедолагам? Или, например, летом... Видеть жаркий солнечный день сквозь окна своего офиса и простыть от кондиционера. Идеально!

Если эти картины вызывают чувство ужаса, и вам кажется, что такое мог написать только психопат-извращенец, — перед вами правильная книга.

Основатели 37signals (и авторы бестселлера «Rework») сумели…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер, Миф

2 октября 2021 г. 22:09

3 Удаленка - хорошо. Руководство? Нет.

Очень мало практических примеров. Большая часть книги описана общими словами. К сожалению, не получится взять и по примеру построить удаленную команду. Ожидания не оправдались.

ISBN: 978-500057-038-8

Год издания: 2014

2 октября 2021 г. 22:09

3 Удаленка - хорошо. Руководство? Нет.

Leksi_l

Reading is my super power

30 апреля 2020 г. 10:10

3 Remote. Офис не обязателен. Джейсон Фрайд, Дэвид Хайнемайер Хенссон

Об авторах:

Джейсон Фрайд

Книги Джейсон Фрайд и Дэвид Хайнемайер Хенссон — успешные предприниматели, основатели компании 37signals программами, созданными этой компанией (в которой всего 14 постоянных сотрудников!), пользуются более 3 миллионов человек по всему миру -среди них Basecamp — система управления проектами, Backpack —система управления знаниями, Highrise —система CRM и мессенджер Campfire. Фрайд и Хенссон — авторы бестселлера Getting Real. Их блог Signal vs. Noise — один из самых популярных, на него подписано больше 114 000 человек

Цитата: "Новая роскошь — это роскошь обладания свободой и распоряжения своим временем. Стоит вам распробовать вкус такой жизни, и уже никакой угловой кабинет или модный шеф-повар не смогут заставить вас от нее отказаться. Таланты не привязаны к крупным…