17 ноября 2014 г. 14:07

Если вы уже сто лет "пробуете" начать бегать, а на деле все еще сидите на заборе, это - книга для вас. По сути, это книга даже не о беге - скорее, это мотивационное пособие, которое поможет вам принять решение. Много вдохновляющих историй и не менее вдохновляющих фактов о том, что бег может с нами сотворить. Единственный минус книги, как я уже сказала - это отсутствие практических рекомендаций, но - и снова повторюсь - цель у нее другая. Так что - читаем, вдохновляемся и начинаем бегать, товарищи. Как человек, который бегает не один год, могу сказать: это лучший вид спорта во Вселенной!

29 мая 2013 г. 23:37

Прекрасная мотивирующая книга о пользе бега. Полезна в моменты, когда выходить на дорожку совсем не хочется - достаточно нескольких страниц, и лень уходит без остатка. Автор является последователем Артура Лидьярда, тренера по легкой атлетике, воспитавшем нескольких чемпионов, а также известного популяризатора бега трусцой с оздоровительной целью. Рассказывает о первых шагах этого движения, об основных принципах для начинающих бегунов, истории людей, связанных с бегом, основы физиологии спортсмена-любителя, подходы к питанию. Основная мысль книги - для того, чтобы быть здоровым, нужно минимум расходов, специальной подготовки, здоровья, максимум силы воли и желания быть здоровым.

Кто? Кто угодно от 6 до 106 лет, мужского или женского пола. Когда? Раз в день, если сможете выбрать…

11 июня 2013 г. 21:33

Книга, к сожалению проигрывает интернетовским статьям наподобие "10 причин заняться бегом". Ей не хватает краткости, наглядности и более приземленной информации. Зато она содержит описание работы сердца, историй известных бегунов, необходимых человеку тренировок. Несмотря на точные факты и исторические справки, плюс доказательства того, что заниматься бегом трусцой можно и в 20, и в 40, и в 60, и в 80, не несет особой информативности.