10 марта 2024 г. 18:11

4 Шоковая проработка в пикантных обстоятельствах.

Специфический коктейль из пограничных в с оей экстримальности ситуаций. Некрофилия, Инцест, людоедство и прочие пикантности довольно подробно, смакуя и неспеша ткут сюжет из ретроспективных психологических травм главной героини. Когда в наручниках наблюдаешь только что нечаянно убитого тобой мужа, чье лицо ест заблудший пес, не имеешь возможности выбраться, сдираешь кожу рук, а кровь используешь как смазку, то самое время вспомнить дичь из детства которая, методом вьедливой дедукции только поможет выйти из "неудобного положения". Благодаря банальным умозаключениям и самокопаниям с расслояениями личности героини - книга читается очень легко и быстро. Но, вместе с тем, не покидало ощущение "что за жесть я читаю?" Только хорошие отзывы и настоятельные советы одной моей знакомой,…

22 марта 2024 г. 20:19

4 «Есть большая разница между понятиями «жить с чем-то» или «быть пленницей этого чего-то».

Ой, не стоило мне читать это после «Моя темная Ванесса», надеясь на отдых от гнусных страстей.

Инцест, некрофилия, людоедство - одни из жутчайших пороков, которые еще нужно описать в должном виде. У Кинга это отлично удалось, вместе с тем делясь галлюцинациями и метаниями главной героини, закованной к кровати, которая для нее становится гробом на протяжении нескольких суток.

Это описание жизни одного человека, попавшего не только в оковы стальные, но и собственные порожденные им лично.

В случае полного совпадения вашего опыта с опытом главной героини, вы определенно переживете не только отвращение и сожаление с желанием закрыть действа, но и однозначно испытаете весь смрад собственных едких мыслей.

Если вы любитель пощекотать себе нервишки, не сойдя с ума, то вполне советую к прочтению.

И…

lorryela

13 февраля 2024 г. 18:24

3 Когда привычный образ жизни человека разрушается, да еще так внезапно, он должен уцепиться хоть за что-то понятное и предсказуемое.

Я перечитала много книг Стивена Кинга. Не скажу, что я прям его фанат, скорее он для меня неоднозначный автор. Некоторые его книги я читала, и перечитываю, настолько они мне нравятся. А некоторые книги стараюсь забыть, как страшный сон, не в хорошем смысле. ⠀ Вот эта книга, к сожалению, из второй категории. ⠀ Не скажу, что она совсем плоха, но я ожидала большего. Мне было очень скучно. Я прям пробиралась через страницы, ожидая, ну когда же, когда начнется тот самый обещанный ужас. Не спорю, было пару моментов, от которых побежала мелкая рябь по коже, и ещё парочка мерзотных - но в целом, на мой взгляд, очень слабая история. ⠀ Перед нами герметичный ужастик. Все действие происходит в одной комнате, если конечно не считать флэшбеки в голове героини. Супружеская пара отправляется в домик в…

18 марта 2024 г. 17:19

Я постоянно всем твержу, что с Кингом у меня не складывается. Не складывается аж так, что это уже третье прочитанное его произведение.

"Игра Джералда" это полный капздец, народ. Она очень психологически давящая и не побоюсь этого слова - мерзотная.

Я нормально и даже хорошо отношусь к мистике, спокойно могу смотреть фильмы, где основными действующими пугалками выступает паронормащина и прочее, нереальное. НО! Я не могу смотреть фильмы и читать книги, где основным пугающим фактором являются какие-либо повреждения человеческого тела, пример тому "Пила".

Так вот, эта книга ближе в концу заставила меня задуматься о скорой встрече с "белым другом". Меня мутило, просто жесть. До того всё было красочно и "сочно" описано. Всё же Кинг - мастер пера, этого у него не отнять.

Перечитывать эту книгу…

BooksMimi

9 января 2024 г. 01:14

Главная героиня попала в трагическую и довольно нелепую ситуацию. Муж мертв. Она прикована к кровати. Кругом ни души, только бездомный пёс воет неподалеку. Невозможно освободиться и помощи ждать неоткуда.

Ко всему прочему, в ее разуме вновь ожили голоса, которые не замолкают (кстати, эти диалоги придавали книге определенный шарм). Джесси мучают кошмары прошлого, и читатель окунается в них с головой, переживая их вновь и вновь совместно с героиней.

С развитием сюжетной линии испытываешь на себе "эмоциональные горки". То взлет, то падение. В один момент ты счастлив, что героиня нашла способ освободиться. Но у нее не получается, и вот ты уже расстроен. И так по кругу.

"Игра Джералда" для меня одна из самых "мерзких" книг Кинга. 5 или 6 моментов, которые я представила настолько красочно, что…

29 ноября 2023 г. 11:51

3.5 Ну их, такие игры

Книгу хотелось бросить после первых страниц. Слишком подробные и кровавые подробности, на которых в ужастиках закрываешь глаза. Но, как часто это бывает у С. Кинга сюжет затягивает, читаешь, перепрыгивая строчки, абзацы или целые страницы. Говорят, что книги Кинга не пугают только людей с определенными нарушениями психики, потому что что ни книга, то собрание страхов (если в этой книге нет ваших страхов - читайте другие). А вообще, книга поднимает серьезные темы - детские травмы, ведущие к серьезным последствиям, права женщин (я не сторонник "феминизма с перегибом", мера - самое оно).

ann1974

26 ноября 2023 г. 13:42

Это единственная книга С. Кинга, которую я хотела бросить после нескольких первых страниц, настолько было противно то, что я на них прочитала. Однако, преодолев отвращение к натуралистичным сценам, я решила потерпеть ещё немного, и моя настойчивость была вознаграждена. Это весьма странная, страшная, выворачивающая наизнанку душу книга. После прочтения остаётся такое послевкусие, как будто ты побывал на череде сеансов у психоаналитика-садиста. В романе мало героев, основное повествование держится на главной героине – Джесси, волею судьбы оказавшейся в полном одиночестве (до поры до времени) прикованной к кровати наручниками. От того, сумеет ли она освободиться без чужой помощи, зависит её жизнь. От того, сумеет ли она не поддаться панике и расщеплению сознания, зависит её психическое…

9 декабря 2023 г. 20:08

5 Спойлер Секс-игрища с мужем до чего довели...

Книга не далась мне легко, не шла как по маслу, но тем не менее я считаю её мега-крутой. Да хотя бы за идею! Сама идея, сама ситуация бомбическая.

Представьте, вы с мужем практикуете всякие связывания, приковывания. Игры у вас такие сексуальные. Не сочтите за спойлер, но вот что дальше происходит:  однажды вы отправляйтесь в свой загородный дом, чтобы там вдоволь наиграться в эти игрища. Лично вам затея не очень нравится и не нравится такой секс, но мужу хотите угодить. Вроде ему это надо. Так вот, муж вас пристегивает за обе руки к спинке кровати, а ключи убирает в шифоньер. И тут... он... умирает... Вы у черта на рогах,  никто не знает, что вы здесь и никто вас в ближайшее время  искать не будет. Муж ваш мертв. Вы прикованы... Ваши  дальнейшие действия?

Простите, что я стрелки перевела…

5 ноября 2023 г. 14:51

4 книга понравилась, но чего-то не хватило

Я ознакомилась только с частью аннотации, поэтому смутно понимала о чем будет история. Начало меня заинтриговало, но и оттолкнуло одновременно. Заинтриговало, потому что такого я точно не ожидала и ранее подобной завязки сюжета не видела ни в книгах, ни в фильмах. А оттолкнула из-за того, что все связанное с сексом было описано в типичном для Кинга стиле (отталкивающем, отвратительном: в каждой книге есть какое-то пошлое упоминание, не нужная постельная сцена, которая портит все твое впечатление от истории), но тут это является составляющей сюжета (иногда конечно шкала кринжа просто переполнялась ).
Часть сюжета из прошлого гг меня просто добила, в ближайших планах у меня было прочтение «Лолиты» Набокова, но теперь я понимаю, что не хочу видеть подобные сюжеты .
Было также несколько очень…