Игра Джералда

Игра Джералда 4

В уединенном доме на берегу лесного озера в штате Мэн разыгралась трагедия. Молодая женщина потеряла мужа и осталась одна, прикованная к кровати...Но её одиночество было недолгим. Все страхи, которые она когда-либо испытывала в жизни, вернулись в одночасье и заполнили уединённый дом, мгновенно превратившийся в зловещую камеру пыток...

Серия: Тёмная башня

xVerbax

19 января 2021 г. 15:36

Я уже и забыла, насколько был страшен Кинг в свои золотые писательские годы. Вот вроде прочитала десятки его книг, предугадала характеры главных героев, основные повороты сюжета и концовку, но к чему так и не смогла привыкнуть- так к той ужасной обыденности зла, в которой оказываются герои, к тому узнаванию жизни в этих историях. Мне было страшно, мерзко, местами тошнотворно – в общем, советую тем, кто хочет вспомнить юношеские впечатления от Кинга)

Игра Джералда — Стивен Кинг , роман
Перевод: Т. Покидаева, М. Козырев

ISBN: 978-5-17-082929-3

Год издания: 2014

Перевод: Татьяна Покидаева, М. Козырев
Твёрдый переплёт, 349 стр.

27 марта 2021 г. 10:08

5 «Чем больше знаешь, тем меньше ценишь»

История о том как некоторые поступки, совершенные нами в детстве, влияют на нашу взрослую жизнь.

Джесси и Джералд в браке 17 лет, и с годами пламя страсти  между супругами стало остывать, и дабы не погасло совсем, Джералд решил разнообразить сексуальную жизнь.

Отправившись вместе на уикенд в загородный дом  и поддавшись воспоминаниям, которые так трепетно хранит в себе домик на озере,Джералд приковывает супругу наручниками к кровати.

В каждом человеке есть монстр, спрятанный где-то очень глубоко в подсознании, иногда вы даже можете и не знать о его существовании.

Именно с этим и столкнулась Джесси. Когда супруг «заигрался» и в последствии свалился с сердечным приступом, Джесси осталась в наручниках, прикованная к кровати, один на один с трупом мужа и гнетущей тишиной...

Жутко, не правда ли?

KsyushaTitarenko

15 января 2021 г. 10:34

3.5 Вполне в духе Кинга. Слишком затянуто.

В романе "Игра Джералда" Стивен Кинг ходит по грани: можно ли создать произведение, в котором на протяжении всей книги одна единственная главная героиня лежит прикованная наручниками к кровати, и чтобы это произведение удерживало интерес читателя? Даже в руках искусного рассказчика такая история может стать утомительной. Я была удивлена насколько насыщенной получилась эта история, хотя в романе есть только один персонаж! Ну, может быть, не совсем один. На полу рядом с кроватью, лежит мертвый муж Джесси, и, конечно же, мысли ее мысли, которые принимают отчетливые формы. Голоса в ее голове!..

Книга атмосферная, как и все книги Стивена Кинга. Ключевой эпизод истории написан довольно жутко. Затмение... обстановка полумрака... Он прекрасно описывает состояние человека и первобытный инстинкт…

2 апреля 2021 г. 15:57

Кто любит погорячее?;)

Семейная пара уезжает в домик на берегу озера. Джесси уже давно не забавляют такие эксперименты, но муж хочет продолжить сексуальные игры: Джералд приковывает свою суженную наручниками к кровати и... УМИРАЕТ!

Необычная ситуация, но самое страшное - она вполне реальна!
Вы прикованны, муж умирает в самый ответственный момент, ключи от наручников далеко и вокруг ни души.

Буквально на 300 ст., вы остаётесь наедине с мыслями, травмирующими воспоминаниями и страхами главной героини. Только настоящий мастер слова может удержать интерес читателя.

У меня книга не входит в топ любимых, но отчётливо вызывает мурашки. Я нервозный человек. Даже в спокойной обстановке могу нафантазировать такую жуть) В такой ситуации - у меня бы началась паническая атака.

Что будет делать Джесси?…

Miss_Teriya

8 ноября 2020 г. 14:38

4.5 День, когда погасло солнце

Джесси и Джералд решили провести время в своём летнем домике на берегу озера. Джесси перестали нравиться игры, которые предпочитал её муж, но он не хотел останавливаться.

У Джералда случился сердечный приступ и он умер. Джесси осталась одна, прикованная к кровати наручниками.

Она пролежала так больше суток, в течение которых переосмыслила некоторые события  своей жизни. Джесси смогла не только выбраться, но и преодолеть свои страхи.

Самым страшным для меня в этой книге оказался ночной гость. У него была довольно жуткая и интересная история. Так что даже не смотря на то, что в начале было немного затянуто, книга мне очень понравилась.

Alexis_McLeod

из НИИ "ЧАВО"

17 декабря 2020 г. 23:38

Книга - это просто образец хоррора от мастера хорроров. Здесь есть все - мерзость (трупы, животные, пожирающие эти трупы) и страх (ночной гость, явившийся к главной героине - неизвестно, из ее снов ли, из реальности или с того света). Но больше всего эта книга пугает своей натуралистичностью. Тем, что всем явлениям находится логическое объяснение. И вот - ни разу я не фанат кровищи и кишок в книгах, и вот этих вот "живописаний", от которых съеденный завтрак просится назад - но дело-то как раз в том, что ими Кинг и не ограничивается! У него в каждом описании есть психологическая подоплека. И вот здесь, в истории Джесси, которой пришлось больше суток провести на кровати с прикованными наручниками руками из-за того, что у ее мужа в "самый ответственный момент" случился инфаркт - этот…

22 февраля 2021 г. 22:39

Давно не читала книг Короля ужасов, и решила вспомнить былые годы,когда читала его книги по 1 чуть ли не каждый месяц и поняла,что сейчас книга совершенно не попала в настроение. Она давит и угнетает. Всплывают ужасные подробности, конечно интригу автор держит и так или иначе постоянно думаешь, а что же ещё придумает Кинг?! Но в целом, книга под настроение. Безусловно, т.к. это жанр ужасов, противных моментов там хватает. Отзыв можно прочитать у меня в инстаграм

отзыв в инстаграм

31 января 2021 г. 11:10

5 Я была уверена, что книга будет скучной. Как же я была не права.

Супружеская пара решает разнообразить свою сексуальную жизнь и отправляется в уединенный домик у озера, чтобы поэкспериментировать с наручниками. Только приступив к «игре», у мужа останавливается сердце, и жена остается прикована наручниками к кровати практически голышом. А вокруг никого...

Что может произойти в книге, где в самом начале женщина остаётся прикована к кровати, а впереди еще 400 страниц? Понятно, что тут не стоит ждать энергичного повествования. И местами сюжет действительно провисал и были скучные моменты, но Кинг добавил все же перчинки, которая все это дело скрасила.

Джесси - главная героиня, остается совершенна одна. И в этом одиночестве наружу из нее начинают лезть ее страхи и воспоминания. И вот они не смогли меня оставить равнодушной, настолько они были…

17 февраля 2021 г. 20:00

2.5 Смутные сомненья

С этой рецензией я затягивал 10 дней, поэтому безумно рад сейчас просто закончить ее.

Интерес к книге погас еще после 30 страницы, когда Джесси осталась привязанной, а Джералд умер... а остается еще страниц 500..я долго думал, как Кинг собрался растягивать эту да, интересную, но изжившую себя, уже практически сразу после прочтения описания, идею.
Но вскоре я понял, что и сам уже могу дописать страниц 3к. Хотя Кинг грамотно льет воду, даже несмотря на то, что абсолютно любая мысль в книге довольно таки тривиальна, (даже в выписанных ниже цитатах) но факты, описание чего-то, и, мое любимое - метафоры - ради этого, наверное, и стоит читать с карандашем в руке.
Больше всего в книге понравилось как Кинг описывает ту ночь затмения с отцом. Мне кажется, лучший прописанный момент книги, мышление…

7 февраля 2021 г. 09:04

5 Спойлер

Кинг, уже в который раз, удивляет своей манерой показывать зло в обыденных для нас вещах.

Чем больше знаешь, тем меньше ценишь.

В этот раз зло показано через размышления главной героини, прикованной наручниками к кровати, /в ногах которой лежит её мёртвый муж/ о происходящей в данный момент ситуации и её жизни в целом.

Джесси столкнулась не только с призраками прошлого и настоящего, самое главное, что она наконец-то встретилась один на один с самой собой в разные периоды её жизни.

Если бы не эти встречи и не её голоса в голове, с которыми она разговаривала, пока была в таком, мягко говоря, неуютном положении, то она навряд ли бы разобралась во всех своих обидах, ошибках и проблемах, которые и привели её к этому.

Иногда написать о чём-то - это даже труднее, чем пережить что-то на самом деле.…