30 июня 2015 г. 20:52

Фух,домучала я эту книгу!Насколько я была в предвкушении прочтения этой книги и насколько она мне не понравилась.И вот даже сложно сказать почему.Я считала себя любителем детективов и триллеров, но Homeland стала исключением.Все события, которые происходят в книге, описаны до мальчайших подробностей!Возможно кому-то такое нравиться, я имею ввиду эффект присутствия.Во время диалогов между героями, мне казалось, что я сижу рядом с ними и бестолково пытаюсь вникнуть в суть!Честно слово!Чего стоят одни названия местностей: Хальба, квартал Башура,район Баста-Тахта,провинция Анбар, район Эт-Таамим и т.д.Хорошо хоть географические координаты не прилагали(хотя я могла и проморгать такую важную информацию).Если описать мое состояние во время чтения книги: Всю книгу меня мучил вопрос:"Если…

27 марта 2015 г. 11:26

Стоило конечно ожидать, что подобное произведение "на основе сериала" будет второсортной поделкой, призванной "выезжать" на популярности источника. Но я решился почитать - уж больно понравился мне и заинтриговал, собственно, сам сериал. И вот результат - я не смог себя заставить дочитать это. Может быть дело в переводе? Да нет, скорее просто в желании автора написать горяченькое. Ужасная стилистика и странная событийность. На имеющемся заделе в виде сериала можно было соорудить что-то более захватывающее и адекватное. А так - пошлая ерунда и никакого смака. Деньги пожалел.

8 октября 2014 г. 10:17

Впервые увидев книгу на книжной полке я не ожидала ее увидеть. Я вообще не знала, что она будет издаваться, а тем более на русском языке! Книга удивительная, потрясающая, захватывающая! Я так давно хотела увидеть, чем занималась Кэрри до встречи с Броуди, узнать о ее прошлом, как началась ее погоня за Абу-Назиром. И почти все тайны Кэрри были раскрыты. Книга не какой-то там фанфик, Кэрри Метисон прописана очень хорошо, правдоподобно. Все эти ЦРУ-шные штучки, погони, планирование дел - все это приводило меня в безумный восторг.

Мой вывод: те, кто смотрит сериал, пусть обязательно прочитают книгу - вы не пожалеете. Это как будто сняли приквел, и ты радуешься новым моментам со старыми любимыми героями. А те кто не смотрел сериал - читайте книгу, и вам обязательно захочется посмотреть…

6 июня 2014 г. 19:11

Это очень-очень великолепно!!!! Фанатам сериала очень понравится, потому что написано в нужной и правильной стилистике "Homeland". История Керри до Броуди, было очень интересно читать и осознавать, что многие моменты, показанные по ТВ идут из ее прошлого, что ее отношения с людьми выстраивались годами, и стали более понятны многие ее действия, и в целом она сама стала более "прозрачной! Определенно 10 из 10.

30 марта 2014 г. 12:12

1- никакая она не шпионка 2-она контрразведчик 3-Бейрут и Ирак описаны сверхреалистично и как-то даже буднично 4- супер героев не бывает, бывает много тяжелой и грязной работы, которую нужно делать 5- написано легко, читается на одном дыхание