Памела Друкерман - Французские родители не сдаются
Французские родители не сдаются 3,7

После невероятного успеха своей первой книги «Французские дети не плюются едой» Памела Друкерман продолжает открывать читателям секреты «воспитания по-парижски». Многие иностранцы, попадая во Францию, замечают, что местные дети разительно отличаются от своих сверстников в других странах. Они не грубят родителям, не ноют, говорят взрослым «здравствуйте/спасибо/до свидания», за столом виртуозно орудуют ножом и вилкой и, что самое поразительное, едят все подряд! Автор книги — талантливая журналистка и мама троих детей — смотрела на все эти чудеса и постепенно пришла к выводу: ошибается тот, кто думает, что французские дети сделаны из какого-то…
Серия: Мировые родители
Издательство: Синдбад

29 апреля 2020 г. 21:57

0 банальные советы

После книги «Французские дети не плюются едой» очень слабо!

На самом деле советы очень банальные. И по сути идеальные: понятно, что так надо поступать.

Но не всегда так получается.

Не сказала бы, что для российских мам эта книга является каким-то открытием! В отличие от предыдущей. Не стоит тратить деньги.

Французские родители не сдаются — Памела Друкерман

Переводчик: Литвинова Ирина
Редактор: Васильева Ольга

29 апреля 2020 г. 21:57

0 банальные советы

После книги «Французские дети не плюются едой» очень слабо!

Но не всегда так получается.

28 декабря 2019 г. 10:14

3 Родители не сдаются, а дети не плюются едой

Памела Друкерман. «Французские родители не сдаются. 100 советов по воспитанию из Парижа». Книга из серии «Мировые родители». Кстати, обнаружила на своей книжной полке еще одну книгу из этой серии – японскую. Дойдет очередь и до нее. А пока – Франция. Как пишут «это квинтэссенция французского опыта воспитания». Ну и сплошную пользу обещают: и спать ребенок будет, и овощи полюбит, и культурно за столом себя вести будет, и капризничать не станет и все такое. А главное – у вас, дорогая мать, всегда будет время на личную жизнь. Начинается книга еще с беременности. Ну а дальше про еду, сон и всякое разное. В конце – рецепты из парижских яслей (суп-пюре из артишоков, лосось по-креольски, шоколадный, блин, торт) и примерное меню на неделю. Хотела бы я так есть… Плюсы: + книга приятная, листы…