3,9

Один корабль обошел вокруг света и возвращался домой. Была тихая погода, весь народ был на палубе. Посреди народа вертелась большая обезьяна и забавляла всех.

7 августа 2022 г. 13:09

Прочитав рассказ Прыжок, я очень рада была, что всё закончилось хорошо, и мальчик не пострадал. Очень впечатлило, как отец смог быстро сообразить, что делать в этой ситуации. Рассказ учит контролировать свои эмоции, тщательно обдумывать свои действия.

Форма: микрорассказ

Оригинальное название: Прыжок

Первая публикация: 1875

7 августа 2022 г. 13:09

3 июля 2022 г. 14:31

Рассказ мне не понравился. Сюжет произведения мне напомнил "Акулу" Льва Толстого. Аналогичная история: сначала взрослые своим поведением доводят ситуацию до того, что ребенок оказывается в опасных для его жизни условиях, потом все испытывают страх... и только отец способен принять нестандартное решение и спасти своего сына. Совсем не понятна концовка рассказа. Вместо того, чтобы бежать к сыну и узнать о его самочувствии, возможно мальчику нужен врач, или просто поговорить и успокоить ребенка, отец пошел плакать в каюту.

Издания