MOLEKUŁY EMOCJI to pełen refleksji, przenikliwości i intymności zbiór opowiadań o lękach, pragnieniach, tęsknotach i codziennych dramatach... Czasem wydaje nam się, że otaczająca nas rzeczywistość…
Издательство: Wydawnictwo Literackie

27 февраля 2022 г. 00:30

Тоже знакомство с автором. Я тот горе-читатель, которого отговорили читать известное всем Одиночество в сети. Но, думаю, я ещё вернусь и подумаю.
А эта книга - небольшой сборник рассказов, в основном, о женщинах, для женщин, некоторые от имени женщин. Половина рассказов была прям очень неплоха, иногда удивить удавалось автору меня. Весьма и весьма

1. Obraz pozorny
15. Inicjacje
16. Zdrada
17. Postać prawoskrętna

ISBN: 978-83-08-04363-9

Представленные в книге тексты впервые напечатаны на страницах ежемесячника "Pani" в 2005-2006 гг.

Книга состоит из следующих историй:

Обманчивая идиллия. Переводчик: Екатерина Шаркова
Забвение. Переводчик: Ольга Чехова
Обряд инициации. Переводчик: Ольга Чехова
Измена. Переводчик: П. Козеренко
Правовращающая конфигурация. Переводчик: П. Козеренко

Текст на русском языке подготовлен семинаром переводчиков "Трансатлантик" при Польском Культурном центре в Москве.

27 февраля 2022 г. 00:30

22 сентября 2021 г. 16:23

1 Не зашло

После "Одиночество в сети" полюбила творчество автора. Но этот сборник работ не понравился от слова, совсем.

11 коротких рассказов не о чём.

Именно в этом сборнике не увидела ничего,что говорило бы о силе женщины. Все действия героинь вертятся вокруг мужчин. либо желании его найти.

Да и поведение некоторых главных героинь историй кажется не совсем адекватным...