GG01

7 января 2015 г. 23:26

Что-то уж слишком часто стали экранизировать книги. Сидишь и думаешь,то ли читать и кино не смотреть, не портить впечатление,то ли посмотреть и потом не читать. А так как я категорически против совмещения этих двух действий, для меня это особенно страшная дилемма. Кстати и "..Авеню .." не обошло стороной массовое помешательство продюсеров телеканалов. Одноименный сериал вышел в 2012 году по инициативе ABC, и как выяснилось я выполнила долг внимательного телезрителя. К счастью для меня, сюжеты не совпали совершенно. И раз пошла такая пьянка, предлагаю сравнить имеющих место,два варианта.

Вариант киноиндустрии. Молодая семейная пара приезжает в Нью-Йорк,хочу заметить, совершенно обыкновенная семейная пара. Мадам предлагают поработать в отеле на Парк-авеню под номером 666 и там же…

20 февраля 2015 г. 16:13

Очередной незамысловатый роман о нетакой девушке. Только на этот раз не о школьнице, не о подростке, а о вполне взрослой особе. На пути героини встречается прекрасный принц, словно вышедший из сказки: красив, умен, влюблен, чудесный любовник, богатый, к тому же с семьей, которая ждет его невесту с распростертыми объятиями.

Естественно, за сказку Джейн придется расплатиться. Свекровь относится к невестке, как к породистой суке и полностью подминает под себя подготовку к свадьбе. Жених начинает юлить и избегать девушку, по дому шляется сумасшедший родственник, о котором Джейн никто не предупредил, а звучная фамилия новых родственников отпугивает от нее потенциальных друзей. И на всем этом фоне Джейн разбирается с проявившимися магическими способностями. Довольно увлекательно.

Единственное,…

lozowaia

14 декабря 2014 г. 22:45

Спасибо Озону за распродажу, на которой я приобрела всю трилогию мисс Пирс. Но спасибо-то хиленькое. Понравилась обложка, отзыв от Али, большая скидка, совокупность этого и привела к покупке.

Мистическая история с неумелой ведьмой в главной роли, неприлично богатым красавчиком в роли ее жениха(Химия, все дела) и мегеры-мамы в роли ее будущей свекрови. И есть еще парочка друзей, милашка-брат подруги, с которым у нее электрических мурашки. Полный набор.

И да, все это посыпано описанием нарядов ГГ, всякими Бёрбери, Прада и т.д. И мужики пахнут пряностями. Причем оба.

suuushi

6 августа 2014 г. 19:06

Если свекровь - монстр.

Это не книга. Это набор банальностей. И спойлеров в моем отзыве не больше, чем в аннотации. Жила-была обычная девушка, сирота. В меру умница, в меру красавица. Как-то раз встретила она свою вторую половинку. Он, конечно же, оказался чертовски красив, невероятно богат, а половина женщин Америки мечтает заполучить его в мужья. Другая бы на месте Джейн Бойл задалась вопросом: "Как такой мужик на меня клюнул?". Но не Джейн. Между ними же ХИМИЯ.

Дальше-больше. Стоит Джейн принять предложение руки и сердца от Малкольма, как умирает ее любимая бабушка и оставляет ей письмо со страшным секретом. Оказывается, что наша Героиня - потомственная ведьма. Однако ее это особо не шокирует и вместе с любимым мисс Бойл валит за океан знакомиться с будущими родственниками. Там…

30 июня 2014 г. 16:56

Почему-то сложно выразить свои мысли после прочитанного.

В первый раз в жизни купилась на книгу, увидев ее обложку (еще раз убедилась, что хорошая обложка - это двигатель торговли). В центре повествования - юная Джейн, которая влюбляется в богатого парня и (что я просто не переношу) в первый же час оказывается у него в постели. Длинно ли коротко (хотя скорее коротко) Малькольм предлагает ей выйти замуж и решает увезти ее в Нью-Йорк. А тут как раз Джейн узнает, что она не просто сиротка, а ведьма, но вот беда - поведать ей о ее способностях некому. Тут-то и начинается основное действие, наполненное тайнами, примерками свадебного платья и пирожными. В целом, роман не плох. Есть и всепоглощающая любовь, и легкий намек на любовный треугольник, и магия, и трагедия. Но все оказалось каким-то…