Александр Боханов - Романовы. Сердечные тайны
Романовы. Сердечные тайны 4,5

Эта книга не о политике. Она об увлечениях и слабостях, страстях и заблуждениях тех, кто входил в небольшое, но невероятно влиятельное сообщество - императорскую фамилию Романовых. Среди них были способные военачальники и талантливые поэты, тонкие ценители красоты и знатоки точных наук... Человеческий облик последних Романовых - государей и великих князей воссоздан автором на основе многочисленных документальных свидетельств: писем, дневников, воспоминаний.
Серия: Историческое расследование
Издательство: АСТ-Пресс

9 августа 2015 г. 13:03

Любите ли вы читать чужие письма? А что вы скажите, если перед вами личная переписка челнов Царской семьи, их мысли, чувства, сокровенные тайны? Именно в таком виде и предстает перед нами композиция книги "Сердечные тайны дома Романовых" Боханова: вскрытая переписка, объединенная в главы по темам, умелыми руками историка.

Я бы назвала эту книгу очень ценным экземпляром для каждого - здесь есть исторические события, интриги, дворцовые заговоры, ну и конечно любовь (любовь к Богу, к России, к людям, к семье, ко второй половине, к детям...). Мне было вдвойне приятно читать это произведение, так как история жизни Царской семьи всегда вызывала во мне трепет.

Александр Николаевич Боханов - российский историк и историограф, доктор исторических наук, автор и соавтор школьных учебников по истории,…

ISBN: 5-7805-0700-7

Год издания: 2000

9 августа 2015 г. 13:03

adel-dream

25 апреля 2010 г. 22:00

Книга посвящена последним трём правящим поколениям Романовых. В центре внимания не их политические деяния, а семейные и сердечные дела. Книга лёгкая в прочтении, но поначалу сложновато запомнить все семейные узы. Но в конце книги приведена царская генеалогия, которая помогает в этих узах разобраться. Несмотря на то, что книга написана доктором исторических наук, книга не является исторической в чистом виде, так как ощущается расположенность автора по отношению к семейству Романовых. Он оценивает их скорее с общечеловеческой точки зрения, а не с позиции беспристрастного историка. Впрочем, в книге с подобной тематикой историческая сухость фактов была бы неуместна.