4,4

Эта книга не о политике. Она об увлечениях и слабостях, страстях и заблуждениях тех, кто входил в небольшое, но невероятно влиятельное сообщество - императорскую фамилию Романовых. Среди них были…
Серия: Историческое расследование
Издательство: АСТ-Пресс

14 января 2024 г. 17:02

Автор пишет легким, интересным языком. Но - слишком уж необъективен! Вся семья Романовых четко разделена на плохих и хороших, никаких оттенков для Боханова не существует. Например, о Николае II и Александре рассказано прямо таки с восхищением. А всех Владимировичей и "Черногорский клан" облил грязью. Да, я тоже их недолюбливаю. Но нельзя же так прямолинейно навязывать свое мнение!

ISBN: 5-7805-0700-7

Год издания: 2000

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

14 января 2024 г. 17:02

Knabino4ka

9 августа 2015 г. 13:03

Любите ли вы читать чужие письма? А что вы скажите, если перед вами личная переписка челнов Царской семьи, их мысли, чувства, сокровенные тайны? Именно в таком виде и предстает перед нами композиция книги "Сердечные тайны дома Романовых" Боханова: вскрытая переписка, объединенная в главы по темам, умелыми руками историка.

Я бы назвала эту книгу очень ценным экземпляром для каждого - здесь есть исторические события, интриги, дворцовые заговоры, ну и конечно любовь (любовь к Богу, к России, к людям, к семье, ко второй половине, к детям...). Мне было вдвойне приятно читать это произведение, так как история жизни Царской семьи всегда вызывала во мне трепет.

Александр Николаевич Боханов - российский историк и историограф, доктор исторических наук, автор и соавтор школьных учебников по истории,…