3,9

Самые отъявленные мерзавцы и негодяи западных морей ведут свою бесконечную погоню за пиратским кораблём-призраком. Их капитан одержим, команда жестока, а появление их паруса вызывает у других мореплавателей не меньший ужас, чем призрачный и кажущийся недостижимым объект преследования. Но стремление «Дракона-призрака» к цели велико, попытки его остановить тщетны и заветная встреча состоится. И останется лишь один вопрос: возможно ли одержать победу в таком противостоянии?

© Croaker

12 августа 2023 г. 05:35

4.5 Жуткий рассказ…

Эта маленькая история пробирает до дрожи… Мы знакомимся с кораблем, наполненным самыми отъявленными мерзавцами, которые с опьяняющей радостью убивают, грабят и насилуют. Там нет друзей, ведь:

«Мало кто из нас ладил друг с другом. «Дракон» был до краев полон злобы и ненависти».

Корабль, названный «Драконом-мстителем», бесконечно долго бороздит морские просторы, пытаясь отыскать Тот Самый корабль. И ведет их всех Старик, когда-то поклявшийся отомстить.

«У него ужасный характер, он компенсирует уродство богатыми одеяниями, он гений среди пиратов, и он полностью безумен».

Жуткие сражения, ликование от рек крови и всеобщее помешательство запутывают в свои сети. А ближе к концу появляется одна сумасшедшая мысль, которая не дает покоя.. и так хочется скорее узнать, правда ли это…

Мне понравится…

Рассказ был впервые опубликован в журнале The Magazine of Fantasy and Science Fiction (Vol. 54, No. 5) в мае 1978 года.

В рассказе нет прямых хронологических привязок к событиям, изложенным в романах серии, однако есть основания предполагать, что его действие происходит незадолго до событий романов «Дитя Тьмы» и «Наступление Тьмы».

Форма: рассказ

Оригинальное название: Ghost Stalk

Первая публикация: 2014

Перевод: К. Плешков

Язык: Русский (в оригинале Английский)

12 августа 2023 г. 05:35

4.5 Жуткий рассказ…

Мне понравится…

mariepoulain

Субъективное мнение

4 ноября 2019 г. 23:19

3 В плену своих грехов

На буктьюбе сейчас набирает популярность забава под названием "Бесячий марафон". Блогеры добровольно выходят из зоны комфорта и пробуют читать совершенно несвойственные им жанры. Дают шанс книгам, на которые в иных обстоятельствах даже не посмотрели бы. Так и я познакомилась с Гленом Куком лишь потому, что мне позарез нужно было прочитать что-нибудь про пиратов. Тема совсем не моя, поэтому я выбрала небольшой рассказ "В погоне за призраком". Отделалась малой кровью.

Рассказ ведется от лица Лучника, который бороздит моря в компании таких же, как он, отъявленных и прожженных пиратов. Все, что им нужно, это выпивка, женщины и добро, награбленное в морских сражениях, в которых они никого не щадят. Их главная цель - настигнуть таинственный корабль-призрак, и встреча с ним состоится под конец…