3,8

Семнадцатилетняя Лила хранит два секрета: первый – она может двигать вещи силой мысли, второй – она по уши влюблена в друга своего брата, Алекса.
После того как она раскрывает свои…
Серия: Орудия тьмы
Издательство: АСТ

kokobanana

по диванному мнению

11 апреля 2018 г. 17:04

4 Люди Х?! Неееее...

В целом, книга интересная. Сюжет динамичен. Развивается всё стремительно. Не успеваешь отойти от одного, уже новая проблема. Люблю я такие истории в духе "Люди Х". Но... Большое такое, жирное НО... Это главная героиня Лила. Какая же она тупая.... Нет, серьезно! Я даже в книге отмечала ее тупые поступки и мысли. Вот например:

- Вы сообщили полиции? Разве не полагается кого-то проинформировать? Может, ФБР?

Аллё, девочка. Твой брат и его друг военные. или:

Обернувшись, я увидела стойку шлепок, сцапала первую попавшуюся пару своего размера

О да, Лила! Ты такая логичная. Пускаясь в бега, конечно же надо прихватить с собой шлёпки. К главе, наверное, пятой у меня уже нервно дёргался глаз. Хотелось подойти к ней, взять за плечи и сильно встряхнуть. Нет, ну серьезно! Ее действия были крайне не…

ISBN: 978-5-17-084505-7

11 апреля 2018 г. 17:04

4 Люди Х?! Неееее...

Аллё, девочка. Твой брат и его друг военные. или:

13 ноября 2017 г. 01:22

Обыкновенное подростковое фэнтези, типичный представитель Young Adult. Простовато, на плохую проработку не жалуюсь, сопли из всех щелей не текут. Книга - провести вечерок или полистать на парах, в транспорте, дать мозгу отдохнуть. Для релакса хорошо подходит, поэтому высокая оценка. Лила импонирует, персонажи не раздражают. Повествование увлекает, затягивает. Интересная концепция сверхспособностей - они ментальные, психические. Среди них встретились и оригинальные, Алдерсон изощрилась))) Грустно, что в очередной раз русское издательство взялось за перевод достойной серии книг и бросило после первой части. Они напечатали и забыли, а я, читатель, и спустя 10 лет буду сидеть и ждать злосчастного перевода. Иногда переводят бесплатно фанаты, но на них особо не поездишь. Хоть сам садись и…

Подборки