4,7

Многие сказки народов Дальнего Востока стали известны читателям благодаря создателю дальневосточной школы этнографов Юрию Сему и его жене Лидии - филологу, специалисту по языкам народностей…
Издательство: Речь

10 июня 2015 г. 12:01

И почему я так долго сомневалась, надо было брать сразу. Сказка про молодого удальца, храброго и с добрым сердцем, который решил три задачи и смог жениться на прекрасной девушке. Сюжет в сказках разных народах повторяется, но со своим колоритом. Иллюстрации Геннадия Павлишина заслуживают особого внимания, их можно рассматривать часами, любоваться узорами на воде, орнаментом, композицией. Необыкновенная книга.

ISBN: 978-5-9268-1585-3

Год издания: 2014

Твердый переплет, 40 стр.
Формат: 200x250

Кураторы

10 июня 2015 г. 12:01

25 февраля 2018 г. 21:32

Иллюстрации Павлишина выше всяких похвал. Очень красивая книжка) Передан фольклорный характер сказки. А сама сказка- нанайская вариация сказки про Иванушку дурачка, красавицу царевну и волшебных помощников.