4,6

Here is Douglas Adams's indispensable guide to life, the universe and everything. This sublime collection dips into the wit and wisdom of the man behind "The Hitchhiker's Guide to the Galaxy",…
Издательство: Pan Books

Kitty

Местный единорожка

13 июля 2015 г. 21:02

По необъяснимым причинам я очень долго пребывала в уверенности, что "Лосось сомнений" - это продолжение "Путеводителя по галактике". Почему? Без понятия, но название звучит так, что ассоциируется скорее с ним, чем с приключениями Дирка. Но мое заблуждение оказалось не настолько беспочвенным, как кажется на первый взгляд: Адамс-то начал писать "Лосося" про Дирка, но потом как-то так получилось, что большая часть написанного оказалась ближе по духу к "Путеводителю", о продолжении которого он в то время думал (т.к. сам считал, что 5-я книга вышла неудачной и требует продолжения), поэтому солидная часть идей перекочевала в черновики 6-го тома, которыми потом воспользовался Колфер, а от нашего частного детектива осталось с десяток глав, да и те в данном издании еле треть книги занимают.

Но…

ISBN: 0-330-32312-1