4,3

В очередном выпуске серии "Фатум" (раздел "Приключения") публикуются остросюжетные романы Мака Келлея "Знак Зорро" и Кэрола Мэя "Черный мустанг", широко известные благодаря киноэкранизациям -…
Серия: FATUM. Приключения
Издательство: Эль-Фа

Черный мустанг
Автор: Карл Май

Перевод: В. Бурмакин

В издании автор указан как "Кэрол Мэй".

ISBN: 5-88195-004-6

Год издания: 1992

Твердый переплет, 364 стр.
Тираж: 30000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Приключения

Теги:

Джонстон Мак-Кэллэй «Знак Зорро»

1 марта 2023 г. 19:06

5 Гордость. Справедливость. Честь

Чудесная книга о чести, любви и справедливости. Рекомендую к прочтению

23 июля 2020 г. 22:09

4 Диего де ла Вега

Когда речь заходит о героях, я не вспоминаю Мстителей или Бэтмена. Нет, я думаю о Робин Гуде и Зорро.
Первое моё знакомство это фильмы с Антонио Бандерасом. Я была очарована, Алехандро. Но, потом я увидела фильм "Знак Зорро" 1940 года в главной роли с Тайрон Пауэр. Он восхитителен, а его смех подзадоривает. Это было начало истории о Лисице.
Фильм конечно отличается от источника, но в основном сюжетная линия та же. Только Лолита (девушка Зорро) в книге дочь друга отца, а в фильме племянница плохого мэра.
Книга очень весёлая. Легко читается. Очень приятно было читать то произведение которое положило начало истории о таинственном меснике. Ведь это прототип Бэтмена, Стрелы, Человека-паука.