3,9

Автор книги Михаил Задорнов - горячо любимый жителями России и зарубежья писатель-сатирик, драматург, юморист - в рекламе не нуждается! И хотя его без преувеличения знает вся наша большая страна,…
Издательство: Центрполиграф

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

20 декабря 2018 г. 18:17

Увы ожидала большего от книги, хотя бы юмора привычного. Но увы и ах как говорится. В итоге вся книга это смесь расказов о нумерологи, расшифровка былин, сборник пословиц и поговорок на тему цифр. Да все закрученно, и с небольшим юмором но не более. К концу 2й главы уже кое как жувала книгу и постоянно смотрела в оглавление - через сколько глав это все закончится.

ISBN: 978-5-227-049838-4

Год издания: 2014

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 75x100/32 (120x185 мм)

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

20 декабря 2018 г. 18:17

21 мая 2014 г. 11:47

Я понимаю, что за такие советы меня можно сдать в Кащенко… Задорнов начинает что-то подозревать. Цитата из книги, если что.

Когда-то Задорнов был неплохим сатириком. Потом он связался с дурной компанией переквалифицировался в юмористы, начал играть в орлянку шутить про тупых американцев, и покатился. Докатился он до альтернативной этимологии слов, от которой этимологи профессиональные плачут кровавыми слезами. Но не будем о грустном и перейдём к самой книге.

Если вы фанат Задорнова и в особенности его альтернативного словоразбора - берите, не задумываясь. Хотя такие и впрямь берут, не задумывясь... Если рассматривать книгу как просто сборник цитат-поговорок и цифрами и не копать вглубь - на почитать сгодится. А вот если копать всё же захочется... Что ж, вас ждёт много вкусного и…