3,7

Рассказ о том, как музыканты, играющие на церковных хорах под Рождество, решили согреться спиртным и к каким последствиям это привело.

3 апреля 2020 г. 12:59

На самом деле, хоть рассказик и крошечный, но мастерство автора дает нам очень многое понять об Англии того времени и порядках, там царивших. Ну, вот например, лендлорд, которому абсолютно чихать на причины "конфуза" в церкви, или повсеместная замена людского труда машинным, что было так характерно для промышленной революции. Но, само собой разумеется, что основная ценность этого рассказа не в этом, а в милом и добром юморе. Жаль, конечно, что Гарди не включил сюда какого-нибудь простого мужичка среди прихожан, который бы не начал отбивать такт прозвучавшей джиги. Тогда было бы вообще чудесно!

7 / 10

Форма: новелла

Оригинальное название: Absent-Mindedness in a Parish Choir

Дата написания: 1891

Первая публикация: 1961

Перевод: Ионатан Линецкий

Язык: Русский (в оригинале Английский)

3 апреля 2020 г. 12:59

7 / 10

28 мая 2013 г. 18:19

Ну, что ж, смешно. Правда название было многообещающим, а в итоге я получила 2 страницы, которые могла бы написать сама, но по какой-то причине не написала)) Не в обиду никому, оцениваю только объем, по содержанию - никаких претензий))

Подборки