NoeliaWantonly

по защите от Тёмных искусств

6 апреля 2019 г. 16:02

0 Все больше влюбляюсь в "книжного" Деймона

8 книга серии и опять я буду жаловаться на переводчиков, редакторов и всех тех, кто так наплевательски отнесся к редактированию книги. Очень тяжело читать, когда на одно слово приходится по 3 ошибки!

Ну, а теперь по сюжету! Ребята (не все) вернулись из Темного Измерения, где заключили сделку со Стражами. Они застали Феллс-Черч в таком же виде, каким он был до появления Клауса и кицунэ. Жизнь текла своим чередом, никто ничего не помнил о страшных вещах, которые натворили лисы, не помнили и о смерти Елены. Здесь, в обновленном городе она успешно окончила школа и вместе со своими друзьями готовится к поступлению в колледж.

Но мирное существование им только снится. Оказывается, разрушительные действия крыльев Елены освободили первородный фантом из многолетнего заточения. Теперь он одной за…

5 апреля 2019 г. 11:14

И вот снова с нами Елена и ее необычные друзья. Я думал, что все закончилось на возвращении, но увы все не так просто. И как бы не было жаль, но чем дальше тем у меня меньше желания читать. Елена не просто девушка, у нее были крылья которых ее лишили стражи, она была в другом мире, она была призраком, вампиром. И друзья ее не все простые, ее парен, Стефан - вампир, Мередит - охотница на вампиров, Бонни - ведьма, даже миссис Флауэрс и та оказалась ведьмой. Они столько пережили за небольшой срок, что жалко их становиться, ну куда дальше то, хватит с них уже. Да и сами события не очень уже привлекают. НО Елену ни как не могут оставить в покое. Надеюсь все это не затянется, потому что уже наскучило такое обилие сверхъестественного.

AngelDi

22 января 2018 г. 08:55

После того как ребята вернулись из Темного Измерения и Стражи вернули им прежнюю жизнь, они учатся жить в этой реальности, в реальности, где в Феллс-Черч не было Катерины, Клауса, Кицунэ. И где нет Деймона... Но их спокойствие не длится долго. С ребятами начинают происходить странные вещи, и они понимают, что в городе объявилось новое зло. Трилогия "Охотники" написана по мотивам Лизы Дж. Смит, но читается также легко и быстро, и не потеряна нить с предыдущими книгами. Не скажу, что эта часть очень интересная или что зло здесь намного хуже и опаснее Клауса или лис-оборотней, но, тем не менее, читается увлекательно. Елена все так же мечется между братьями (вы ведь не поверили, что Деймон умер окончательно?:) ), а Мэтт, Бонни, Мередит и Аларих как обычно помогают ей бороться со злом.

22 июня 2016 г. 18:01

5 Фантом. Спасибо Л. Дж. Смит

Иногда, когда читаешь книгу. Пытаешься ее досконально изучить, от самого начало, до самого конца. Лично я, думала о книге, что это очередная интересная книга. Ведь это именно так и оказалась на самом деле. Когда ее закончила. Многие могут со мной не согласиться, это будет личное ваше мнение. Но сейчас я высказываю свое. Книга хоть и рассказывает о Елене, ее друзьях и, конечно же, о Стефани и Дамоне (это по книге). Из каждой книге к книге, начинаешь задумываться, а не сделает наконец-то выбор Елена. Кому она уйдет к Стефану или Дамону. Наверное - это из немногого, что реально уже начинает потихоньку надоедать. Ибо уже хочется попросить по быстрее развязку. Но с другой стороны, если отвлечься от святой троицы, вокруг которой и крутиться часть сюжета. А обратить внимание на другую часть:…