• 1 100 000рецензий на книги

Год издания: 2014
Издательство: Альфа-книга
Серия: Магия фэнтези
Цикл: Ходящие в ночи, книга №1

Их называют Ходящими В Ночи. Кто они? В прошлом все до единого — люди. Но сейчас каждый из них — смерть. Волколаки, кровососы, вурдалаки… Они выманивают жертв из жилищ, чтобы насладиться вкусом их плоти и сделать похожими на себя. Лишь одно мешает обрести чудовищам безграничную власть — Цитадель. Старинная крепость, в которой обучают детей, осененных особым даром — Даром уничтожать Ходящих, упокаивать мертвецов, исцелять раненых. Они — щит, отгораживающий живых от порождений Ночи. И из всех прав им оставлено только одно — право умереть, спасая жизни других.
Хотят ли трое юных главных героев взвалить на себя такое ярмо?
Нет.
Могут ли отказаться?
Увы.
Но там, где не остается места страху, жалости и сомнениям, есть только один путь — путь к спасению.

спойлер
Оценка Ilisechka:   2  /  4.4
По описанию я почему-то готовилась к чему-то вроде Пеховского «Стража».

Для меня негатив в этой книге зашкаливает. Типа суровая забота такая, ага. Сейчас излупить до смерти, зато потом легче будет. Человек человеку – волк. Сплошной садо-мазохизм.

Выучей всё вразумляют, да те никак в ум не входят, окаянные.

Вот это бесило. На одни и те же грабли ученики некоторые по нескольку раз наступали, хотя, блин, им уже по 20 лет. Не подумал он, видите ли, (после 3-х лет обучения в Цитадели!) поправить нарушенный защитный круг! Видимо, такими воспитательными мерами все мозги им повыдалбливали.

Выпускники Цитадели могут в голову только есть.

Но чем больше ошибок учеников, тем бескрайнее у авторов поле для полёта фантазии – кровищи! ещё! избить! да похлеще! Хотя. Фантазия эта всё по одним рельсам ездила.

И да, я не поняла, с какой радости деваха, которую всячески унижал… Развернуть

Содержание

Тип обложки: твёрдая

Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации С.Н. Дудина.