4,5

Их называют Ходящими В Ночи. Кто они? В прошлом все до единого — люди. Но сейчас каждый из них — смерть. Волколаки, кровососы, вурдалаки… Они выманивают жертв из жилищ, чтобы насладиться вкусом их…
Серия: Магия фэнтези
Цикл: Ходящие в ночи, книга №1
Издательство: Альфа-книга

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

17 февраля 2024 г. 20:59

4 Мрачненько

Жестокая какая-то история и хоть написано хорошо, но не могу сказать, что мне сильно понравилось.

В мире существуют осененные, их очень мало и если такого обнаруживают, то забирают на обучение в Цитадель. Там после вводной части обучения, наставник выдает одежду того цвета к чему располагается дар. Обучение сложное, за любую провинность наказание и ладно, если это уборка, но получать плетьми, находясь привязанным к столбу – жестоко, а ведь приводят чаще всего подростков. Хуже всего девушкам, которых там мало – героине как раз таки и не повезло, её решили наказать за то, что унизила и просто на просто избили и изнасиловали. Другую не наказать, а чтоб она дар сохранила опоили зельем и заставили скинуть беременность.

Поэтому такие моменты очень портят впечатление от книги, по крайней мере для…

ISBN: 978-5-9922-1854-1

Год издания: 2014

Тип обложки: твёрдая

Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации С.Н. Дудина.

Насилие, Мрачное, Другой мир, не связанный с нашим, Обучение в школе, ВУЗе, Сверхспособности, супергерои, Фантастические существа, Параллельный

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

17 февраля 2024 г. 20:59

4 Мрачненько

Поэтому такие моменты очень портят впечатление от книги, по крайней мере для…

7 февраля 2024 г. 02:33

5 Моя первая книга такого жанра

До этого никогда не читала такой жанр, купила по рекомендации. Очень понравилась атмосфера в книге.
Шикарное описание Цитадели.
Атмосфера Цитадели чем-то напомнила стену из Игры Престолов, что очень понравилось.

Так как я вижу картины, когда читаю, то я представляла всё настолько ярко, будто побывала там.

Представляла каждую комнатку, когда героям было зябко, то мне тоже становилось холодно. Когда приходила весна, то я начинала слышать пение птиц. Очень красиво описано.
Несколько моментов из сюжетной линии я угадала в начале книги. Но так же были моменты, которые прям перехватывали дыхание.
Настолько понравилось, что сразу же заказала в вторую книгу.