Екатерина Казакова, Алена Харитонова - Жнецы страданий
4,5

Их называют Ходящими В Ночи. Кто они? В прошлом все до единого — люди. Но сейчас каждый из них — смерть. Волколаки, кровососы, вурдалаки… Они выманивают жертв из жилищ, чтобы насладиться вкусом их плоти и сделать похожими на себя. Лишь одно мешает обрести чудовищам безграничную власть — Цитадель. Старинная крепость, в которой обучают детей, осененных особым даром — Даром уничтожать Ходящих, упокаивать мертвецов, исцелять раненых. Они — щит, отгораживающий живых от порождений Ночи. И из всех прав им оставлено только одно — право умереть, спасая жизни других.
Хотят ли трое юных главных героев взвалить на себя такое ярмо?
Нет.
Могут ли…
Серия: Магия фэнтези
Цикл: Ходящие в ночи, книга №1
Издательство: Альфа-книга

16 ноября 2022 г. 22:27

4 Спойлер Очень тяжелая книга

Это такая своеобразная академка со становлением героини. Очень тяжелая книга, в которой много физического и психологического насилия. Если вы любите читать о потере юношеских идеалов, дружбы, любви, про ломание психики подростков, про унижение, про властолюбие, про тупое и бессмысленное подавление, то рекомендую вам эту книгу. Сам мир интересный, интересные взаимоотношения живого и мертвого мира, есть затравка на следующую книгу цикла. Главная героиня оказывается необычной ученицей, что и проявляется в конце книги. И вообще, в последние несколько страниц настроение книги меняется в позитивную сторону, а в финале почти что хэппи энд. Я точно знаю, что не возьмусь читать дальше, и вообще теперь боюсь читать другие книги этих авторов.

Жнецы страданий — Екатерина Казакова, Алена Харитонова, роман

ISBN: 978-5-9922-1854-1

Год издания: 2014

Тип обложки: твёрдая

Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации С.Н. Дудина.

Насилие, Мрачное, Другой мир, не связанный с нашим, Обучение в школе, ВУЗе, Сверхспособности, супергерои, Фантастические существа, Параллельный

16 ноября 2022 г. 22:27

4 Спойлер Очень тяжелая книга

fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

21 июля 2022 г. 11:46

4 Тёмное фэнтези​ à la RUSSE

У меня в целом не было никаких надежд на "Ходящих в ночи": ну не доверяю я всем этим восторженным визгам книгоблогеров; визги, как правило, бывают обманчивы. При том, что трилогия,​ судя по всему, —​ чистой воды ромфант (в Жнецах страданий ​ уж точно), а я к таким произведениям отношусь в неимоверным скепсисом. Как вспомню Тень и кость , так вздрогну.​ Однако, нетривиальность мира и стилизованное повествование в какой-то мере помогли мне прикрыть глаза и не замечать того, что​ любые взаимоотношения между персонажами превращаются в какие-то полюбовные, с румянцем на щеках и смущашками. Ну, бывает.

Книга начинается с попытки в этакую стилизацию древнерусского языка, которой становится тем меньше, чем мы​ двигаемся по сюжету дальше. Хорошая новость для всех, кто не любит подобные выкрутасы…