С блокнотом по Корее (1987-2011). Записки востоковеда

Сергей Курбанов

3,7

Книга состоит из систематизированных по темам коротких заметок о национальном характере, церемониях, этикете, традициях, религиозной жизни, трудовой деятельности, культуре, особенностях гражданского…
Серия: Страноведение
Издательство: Издательство Санкт-Петербургского университета

11 мая 2018 г. 11:41

4 тема многое искупает

Четыре звезды книга получила за эксклюзивные сведения, печально только, что они слабо систематизированы. Впрочем, жанр заметок это допускает. Что действительно печально - это уровень подготовки книги. Я читала издание 2017 г., т.е. книга переиздана, но, видимо, издательство не удосужилось хотя бы раз полноценно поработать с текстом. Помимо примитивных опечаток ("сова" вместо "снова", "Сынчонокий" вместо "Сынчонский" и т.п.) в тексте масса стилистических огрехов, транскрипции одного и того же слова в одном и том же абзаце могут различаться. Досадно видеть такой подход со стороны издательства авторитетного вуза.

ISBN: 978-5-288-05405-1

Год издания: 2014

Твердый переплет, 476 стр.
Тираж: 400 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Жанры:  Культурология

Теги: