4,5

«Домовенок Кузька» - сказка, повествующая о смешном домовенке Кузе, который поселился в городской квартире в семье девочки Наташи. По мотивам сказки Татьяны Александровой снят один из лучших…
Серия: В гостях у сказки
Издательство: Росмэн-Пресс

21 августа 2023 г. 18:31

Ця книга, книга мого дитинства .
Мультфільм з Домовим Кузя, я дивилась дуууже багато разів.
Я ще з дитинства пам'ятаю, що говорять, що домові живуть в кожному домі, де є хороші люди, а якщо людина погана , то й домовий може бути поганим.
Якщо приїжджаємо вперше в будинок , новосілля, то щоби домовий тебе прийняв , потрібно на блюдечко  налити молоко, зазвичай, це вночі робиться, і якщо на ранок молока немає  в блюдечку, то домовий Вас прийняв.  Якось знайомі розповідали що вночі на них нападав домовий і душив, але це було давно , і хто зна, наскільки це правда, і хто , чи що їх душило.
Стосовно книги, мені в книжному вигляді прочитати , з донькою , було цікаво , для дитини було цікаво дивитися картинки.
Чудово , що ж ця історія у нас в книзі, будемо перечитувати ще не один раз .
5 +

ISBN: 978-5-353-06714-6

Тип переплета (Обложка): Твердая
Формат (мм): 196x255
Количество страниц: 136
Наличие иллюстраций: цветные

Кураторы

21 августа 2023 г. 18:31

Ця книга, книга мого дитинства .
Мультфільм з Домовим Кузя, я дивилась дуууже багато разів.
Чудово , що ж ця історія у нас в книзі, будемо перечитувати ще не один раз .
5 +

23 августа 2023 г. 00:07

Сказку про домовенка Кузю мне подарили на шестой день рождения. На тот момент она настолько привела в восторг маленькую  любознательную меня, что Кузьку мы вместе с мамой перечитывали раз, наверное, десять подряд. Потом любовь к истории про домового забылась-затерлась (осталась только привычка оставлять на кухне перед сном немного молока и печенюхи в блюдце - а то увидит свой персональный Кузька, что олелеюшечек нет, обидится и уйдёт куда-нибудь из дома), книжка отправилась на полку, а по мере моего взросления вообще убралась в дальний угол домашней библиотеки за невостребованностью.
И вот много лет спустя у меня появилась дочь. Сейчас ей почти шесть и эта деловая колбаса спокойно рыщет по книжным полкам в поисках чего-нибудь интересненького и буквально на днях - гляжу - тащит мне…

Подборки

Издания и произведения