3,9

Журнал фантастики
Серия: Космопорт
Издательство: Минар

27 мая 2014 г. 03:18

На весь журнал два очень хороших рассказа и еще парочка таких, которые вроде бы и могли стать хорошими, но как-то не дотянули. Остальное же - какие-то школьные поделки. Про два интересных рассказа подробнее:

Альетт де Бодар "Погружение". Тут рассказ об одном устройстве - иммерсере, мечте любой женщины. :) Этакий обруч, который полностью меняет облик человека, придавая ему любую внешность. Ну и плюс еще что-то типа интерактивного интернета внутри. Но, как всегда, не все так радужно... Мне рассказ понравился, хоть он и без такого уж четкого финала и довольно специфичен. Кстати, авторша получила премию Хьюго (но не за этот рассказ), и то ли мне просто везло, но такие вот премированные авторы мне пока что все нравились. Этак есть смысл поискать других таких авторов.

Дмитрий Козлов "Последний…

Альетт де Бодар «Погружение» — о том, что никак и никогда не изменить 2стр.
Илья Суханов «Дракон из Парижа» — знакомство с автором Альетт де Бодар 12стр.
Ника Батхен «Корабельная правда» — старый космический волк вспоминает… 14стр.
Виктор Лугинин «Первый после Бога» — о прошлом и будущем одновременно 22стр.
Алекс Шварцман «Цена преданности» — вид homo sapiens поставлен перед выбором… 26стр.
Микро-интервью: «Вопрос-ответ» — Алекс Шварцман рассказывает о себе 34стр.
Олег Мельников «Переписка» — документальная фантастика 35стр.
Виктория Балашова «Лифт» — встречи во сне и наяву 38стр.
Крис Альбов «История Ральши» — о чём нельзя забыть и невозможно вспомнить 42стр.
К. А. Терина «Я, Крейслауф» — одно слово, решившее всё 44стр.
Дмитрий Козлов «Последний рассказ Гришина» — незапланированное интервью в неординарных условиях 50стр.
Педро Камачо «Зеркало пана Твардовского» — некоторые секреты практической магии 61стр.

Год издания: 2014

Формат: 70x100/16 (170x240 мм)
Мягкая обложка
64 стр.