- Трудные времена философии. Отечественные логика, история и философия в последние сталинские годы. Часть 1

Борис БирюковБорис Бирюков

Настоящая книга продолжает повествование, начатое в издании "Трудные времена философии" (М. URSS, 2006), которое теперь распространено на период 1948-1952 гг. Показана история восстановления логики как предмета изучения в школе и вузе. Очерчен вклад в этот процесс ведущих представителей "старой" культуры. Охарактеризованы основные черты философского и исторического образования тех лет. Рассказано о знаменательных событиях, разыгравшихся в МГУ, ЛГУ и Институте философии Академии наук СССР в эти годы.

Рекомендуется философам, логикам, психологам, историкам, филологам, а также преподавателям, студентам и аспирантам гуманитарных факультетов…
Серия: Борис Бирюков. Трудные времена философии
Издательство: ЛКИ