Волшебные сказки о принцессах (сборник)

27 июля 2022 г. 10:42

Главный смысл сказки «Дикие лебеди» состоит в том, что в трудных ситуациях нельзя опускать руки, надо обязательно пытаться исправить положение дел.

Мне понравилась главная героиня сказки, Элиза, которая терпеливо плела рубашки из жгучей крапивы, чтобы спасти своих братьев. Она соблюдала обет молчания даже под страхом смерти, настолько ей хотелось, чтобы братья ее снова стали людьми. И Элиза победила силы зла. Колдовство отступило, лебеди снова стали принцами.

Сказка Андерсена «Дикие лебеди» учит терпению, упорству и трудолюбию.

27 июля 2022 г. 09:40

Иллюстрации очень милые. Это книга, которую можно давать в руки детям в качестве первого знакомства с "Русалочкой". При условии, что ребенку все же не три года, а Вы не собираетесь ему искать какой-то сокращенный адапт. Ведь здесь полная версия. Достаточно яркие и нежные иллюстрации на мелованной бумаге. Только один разворот без "картинок", красивые лица. Даже если родители очень боятся показывать детям обнаженную натуру, то здесь и с этим все в порядке, все одеты. Если Вы коллекционер, то эта книга вполне достойна того, чтобы поселиться в Вашей библиотеке. Если покупается для ребенка, то думаю, что девочке-дошкольнице или в младшей школе книга тоже должна понравиться. Смотрите фото (их много) и решайте. Благо, сейчас есть из чего выбирать. Желаю, чтобы книга понравилась.

9 августа 2022 г. 17:53

Сказка о девушке бедной, но трудолюбивой и прекрасной душой и внешностью. Сказка-надежда для простых девушек, которая вселяет веру в счастливые стечения обстоятельств, благодаря которым их жизнь повернется на 180 градусов.

9 августа 2022 г. 17:55

Сказка о любви-самопожертвовании, ради которой не жалко отдать часть себя.

2 июля 2022 г. 18:34

Это сказка про девочку, которую звали Золушка, её обижала мачеха и сестры, но она все равно оставалась доброй к ним. Эта сказка учит нас доброте, трудолюбию и что если верить в чудеса, то они случаются. Хорошая сказка. которую увлекательно читать.

27 июля 2022 г. 15:39

Главный смысл сказки «Золушка» состоит в том, что за неприглядным внешним обликом люди часто не замечают положительные качества человека. Хорошему в сказке помогают победить силы добра. Сказка «Золушка» учит нас помогать близким людям в трудную минуту, не терять человеческое достоинство, верить в добро.

В сказке мне понравилась фея, крестная Золушки, которая вовремя пришла девушке на помощь и сумела буквально из ничего организовать и великолепный экипаж и красивый наряд для поездки на бал.

Вызывает симпатии и Золушка. Её положительные качества сыграли немалую роль в ее судьбе. Ее красота, которая была скрыта от окружающих старой, неприглядной одеждой, а также ее добрый и милый нрав настолько очаровали принца, что он приложил все силы, чтобы найти таинственную обладательницу хрустальной…

razmksu11

20 апреля 2022 г. 13:32

Я выросла на "Диснеевской русалочке" и не читала эту детскую сказку до недавнего времени.
Многие моменты похожи с мультфильмом, но очень многое приводит в легкий шок. И это очень многое я не поместила бы в детскую сказку. И я крайне удивлена, что такую сказку дают читать первоклассникам. Во-первых, сказка про любовь, отношения и свадьбы - врядли это заинтересует семилетку.
Во-вторых, присутствие в книге жестоких моментов и печального финала.
Поучительно конечно, но для более старших школьников.

29 апреля 2022 г. 11:39

5 "Кто на свете всех милее, Всех румяней и белее?"( братья Гримм)

Даже дикие звери девочку не трогали, когда она одна брела по лесу, а злая, завистливая королева жаждала её крови, хотела съесть печень и лёгкие девочки. Правильно говорят:" есть белая зависть, а есть - чёрная". Белая делает человека лучше, у него появляется желание сделать что-то доброе. А чёрная зависть - страшная: завистник может сам заболеть и даже умереть,- что и случилось со злой королевой, которая была одержима чёрной завистью,- ей хотелось быть самой красивой,- но разве можно быть красивой с чёрной душой? Чёрная душа сама себя сжигает. А доброй, милой девочке Белоснежке даже гномы помогают выжить и не погибнуть. Не очень весёлая сказка, но поучительная, с хорошим концом.

14 января 2022 г. 22:39

Наверное как и любая сказка "Дикие лебеди" рассказывает о том что добро побеждает зло. Так удачно совпало что не смотря на то что сюжет известный, мы прочли книгу вместе с дочкой и я поняла насколько все таки старые, добрые сказки лучше и красивее, даже в переводе, насколько они добрее того, что сейчас показывают для детей по телевизору и тех "сказок" что выходят у современных писателей.

А еще при желании в ней можно найти и такой чуть социальный подтекст - ведь самые сильные персонажи в ней это именно женщины. Сама Элиза, которая принимает "обет" молчания и держит его что бы спасти братьев несмотря ни на что и как ни странно и злая королева, заколдовавшая ее братьев )) А вот мужские персонажи так немного портят впечатление ... Король как то на рыцаря в сияющих доспехах не тянет, злодеев…

11 января 2022 г. 17:00

5 Русалочка

Мне понравилась произведение о борьбе добра и зла, о любви и верности, смерти и бесмертии русалочка пожертвовал собой ради любви принцу чтобы обрести бесмертную душу, которая была у каждого человека и позволяла после смерти войти в Царство Небесное через свою жертву.