- Волшебные сказки о принцессах (сборник)

Волшебные сказки о принцессах (сборник)

19 января 2022 г. 21:31

4 Аленький цветочек. Ну почти.

И еще одна книга, купленная изначально ради иллюстраций. Ну и чтоб сравнить с Аленьким цветочком, потому что Красавицу и Чудовище я только в качестве мультфильма видела.

Оказалось очень и очень неплохо. Аксакова читать, например, можно либо лет в 8-9, либо с миллионами пояснений для маленьких детей. Не так уж он и прост. А эта книга прекрасно заходит любителям сказок про принцесс уже лет в 6 точно, а может некоторым и в 5.

Ника у меня не любитель "про принцесс", но эту слушала с удовольствием и картинки рассматривала тоже долго. Очень уж необычна визуальная подача художника. Но любимой книга не стала, поэтому только 4 звезды.

11 января 2022 г. 17:00

5 Русалочка

Мне понравилась произведение о борьбе добра и зла, о любви и верности, смерти и бесмертии русалочка пожертвовал собой ради любви принцу чтобы обрести бесмертную душу, которая была у каждого человека и позволяла после смерти войти в Царство Небесное через свою жертву.

18 января 2022 г. 10:25

4 .

15 января 2022 г. 13:29

Мне очень понравилась история про Золушку. Она с терпением и стойкостью перенесла все насмешки и издевательства мачехи и сводных сестер, которые ненавидели ее за ее доброе сердце, мягкий нрав и красивую внешность.

Alu_White

Мастер эскапизма

10 сентября 2021 г. 22:31

5 Боль, кровь, любовь, русалочка

Все знают сказку про русалочку. Особенно в исполнении Уолта Диснея - русалочка получает любовь своей жизни, они побеждают ведьму, мир дружба жвачка. Однако как известно сказка самого Андерсона намного жестче. И превратилась она в пену морскую - такое было у меня воспоминание о концовке. Грустно, жестко, но что поделать. Однако! Перечитав эту короткую поучительную историю о том, что не надо гоняться за мужиками, которым ты не нужна (вполне себе посыл современной женщины 21 века), оказалось что посыл немного другой.

Русалочка гналась не только за мужиком, но и за бессмертной душой.

"Отчего у нас нет бессмертной души! - грустно сказала Русалочка. - Я бы отдала все свои три сотни лет за один день человеческой жизни, с тем чтобы принять участие в небесном блаженстве людей". А губа не дура,…

30 декабря 2021 г. 21:59

Всем известная история золушки,которая терпит плохое отношение со стороны мачехи и издевательства сводных сестер,но в конце влюбляется в принца и выходит за него замуж.С первых же страниц мы погружаемся в мир доброты и волшебства,где исполняются все заветные мечты и пожелания!

30 ноября 2021 г. 21:13

0 Иллюстрации

Была эта сказка в детстве. Именно та что на постере. Очень запомнились рисунки. Подскажите кто знает художника или где эти иллюстрации ? Не где не могу найти

14 декабря 2021 г. 11:26

5 Добро пожаловать на бал

Сказочный мир доброты и красоты. Мне понравилась эта книга описанием волшебных превращений, как магия делает из простых и обычных вещей - сказочные.

evfenen

30 мая 2021 г. 19:30

0 Теперь ты сама можешь добрыми делами заслужить себе бессмертную душу и обрести её через триста лет!

Жила-была на дне морском маленькая русалочка. И больше всего на свете она любила слушать

рассказы о людях, живущих наверху, на земле.

С каким нетерпением ждала русалочка, когда же ей исполнится пятнадцать лет, чтобы всплыть на поверхность и увидеть мир людей о котором столько была наслышана. И наконец настал тот великий день. Поднявшись на поверхность, она увидела прекрасного юношу, в которого сразу же и влюбилась. Но тут случилось кораблекрушение и юноша стал тонуть. Русалочка сначала обрадовалась, но потом вспомнила, что

что люди не могут жить в воде

Маленькая русалочка спасает прекрасного юношу, который оказывается принцем. Принцы по-большому счету народ подневольный, им нужно думать о делах королевства и жениться на принцессах. Но ведь в сказках возможно все. И вот наша храбрая…