Физика души. Квантовая книга жизни, умирания, перевоплощения

Амит Госвами

3,8

Известный физик и мыслитель, доктор Амит Госвами в книге "Физика души" предлагает подробно аргументированную модель того, как может функционировать теория реинкарнации (перевоплощения души). Его…
Издательство: Постум

lutra-lo

1 февраля 2023 г. 19:06

3 Не буди буддиста

У меня довольно большое предубеждение к этой книге, поэтому особенно интересно посмотреть, изменится ли что-нибудь к последней главе.

Не в пользу книги говорит хвалебный отзыв на обложке. Оказывается, в предисловие автор хвалит своего рецензента - а это кросс-цитирование.

Глава 1. Пока что рассуждения довольно слабые. Очень много отсылок к каким-то экспериментам и свидетельствам, о которых нам приходится поверить автору и переводчику на слово: Стр. 19 (о перевоплощении души) "Главная причина заключается в надежных данных. Выше я упоминал о данных, касающихся памяти о прошлых воплощениях. ... Многие из этих воспоминаний подтверждались. Во многих случаях была исключена возможность обмана" Стр. 23: "... существуют фотографии и даже видеосъемки так называемых призраков"

Книге точно не хватает…

ISBN: 978-5-91478-020-0

Год издания: 2013

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

lutra-lo

1 февраля 2023 г. 19:06