29 января 2023 г. 20:09

3 Спойлер

спойлер

Она прошла большой путь за 10 лет, но, оказалось, что шла по кругу. Рост персонажа классный, она всё ещё принципиальна, но зачем было возвращаться к Алексу?

5 декабря 2022 г. 20:57

2.5 "Рано или поздно всё наладится. Иначе быть и не может."

В "Месть носит Prada" события разворачиваются через 10 лет. Андреа Сакс вместе со своей подругой, а по совместительству и бывшей коллегой- Эмили открывают свадебный журнал "Декольте". Жизнь складывается замечательно. Помимо успешного бизнеса Энди выходит замуж. Но бывший босс Миранда Пристли снова появляется в ее жизни. Книга меня разочаровала. Мало какие книги вызывают у меня столь сильную бурю возмущения. Дочитала я только из чистого упрямства и привычки доводить дело до конца. На мой взгляд, продолжение вообще можно было бы не писать, ведь в окончание мы вернулись к тому, что и было, даже появившиеся персонажи перестали играть в ее жизни значение. В романе есть один плюс, приносящий колоссальный урок- нельзя вестись на безумно красивую обложку.

HaycockButternuts

Эксперт Лайвлиба и околовсяческих наук

25 марта 2022 г. 15:02

4.5 Как перестать маяться дурью или Нам бы их проблемы!

Научно доказано, что когда у человека очень много бабосиков, от переизбытка жира он начинает сходить с ума. Именно об этом попыталась нам душевно поведать Лорен Вайсбергер во втором томе саги о жизни и приключениях Энди (Андреа) Сакс. Откровенная слабость этой книги в том, что на фоне все тех же брендов и гламурных имен происходит... А, собственно, ничего не происходит! Потому что все "переживания" Энди высосаны из пальца. Ах, ах, накануне свадьбы она нашла письмо от стервозной будущей свекрови, где та откровенно говорит, что терпеть не может свою невестку. Ну, нашла, ну, прочитала, что будущая свекровь мечтала женить сына особе королевских кровей. И что? А то, что слюни, сопли и слезы по этому поводу занимают в книге чуть не четверть всего объема. Вторую четверть занимает…

Soulwind

17 сентября 2021 г. 14:37

2.5

С этой дилогией явно что-то не так. Если "Дьявол носит Prada", первая часть, мне не понравилась совсем, то продолжение "Месть носит Prada" оказалось лучше. По всем канонам должно быть наоборот, но нет, всё именно так.

Лучше - не значит хорошо. "Месть" было читать куда интереснее; она вызывала эмоции, особенно ближе к концовке, когда читатель обалдевает от ряда людей из жизни главной героини. Впрочем, не всё так радужно: в книге мало событий, всё вертится вокруг прошлого, лишь немного останавливаясь на туманном будущем.

Не обошлось, конечно же, без Миранды. Я надеялась, что в этой книге персонажа, наконец, раскроют, но нет, всё по-прежнему: Миранда - сволочь, а почему - просто так. Это неубедительно.

Энди в этой книге из просто неинтересного персонажа превратилась в совсем неинтересного:…

14 августа 2021 г. 21:25

Вторая часть давно нашумевшего фильма (не книги даже) "Дьявол носит Prada", и пожалуй, надо было на нем и остановится. В книге действия разворачиваются через 10 лет после событий первой части, кратко: Энди в новых отношениях, они подружились с Эмили и создали свой собственный глянцевый журнал и все вроде бы по плану, но тут в их жизнь приходит "прошлое". Прошлое в виде Миранды Пристли и бывшего Энди. Что было далее можно предугадать по названию книги и логическим путем в рамках подобной литературы. В целом все. Далее нас ждет вереница рандомных событий в жизни главных героев, которые будут подводить нас к хэппи энду. Т.е. книга буквально собрана из небольших жизненных ситуаций, которые могли бы произойти в действительности (с некими оговорками), но при этом слишком хороши и складны в…

28 августа 2021 г. 19:20

5 Провально или нет?

Многие так сильно хейтят первую книгу о "Дьяволе", но любят фильм, что выход второй книги, которая, скорее всего, была написана именно под успешный выход фильма, восприняли в штыки.
Возможно, автор надеялась, что и вторую книгу сразу же экранизируют и это принесет ей еще больше славы, но не вышло. Многие так и не будут знать, какой сильной стала Мисс Сакс, какой длинный и трудный путь прошла Андреа, и как можно потерять совершенно все, но найти утешение не в работе, а в своей семье и снова стать счастливой.

Agnes_Nutter

4 марта 2021 г. 08:50

4 Битва синдромов

На удивление неплохая книга. Я едва не бросила её после первых глав, уж очень все приторно начиналось. Начинается со свадьбы главной героини (Энди) с мужчиной своей мечты, конечно же. И от этого мужчины реально тошнит. Он умен, красив, в меру накачен, из хорошей семьи, с прекрасным образованием. В прошлом бабник, но ради Главной Героини остепенился. В общем - живое воплощение фантазий девочки-подростка. Вспомнилась фраза, которую я вычитала в газете лет 20 назад, когда сама была подростком: "Если бразильский сериал начинается со свадьбы, счастья в семье не будет..." Как-то так. В общем, свадьба в первой главе книги - тоже не к добру. Дальше шло описание совершенно непонятных недомоганий Энди. Тошнота, рвота, резкие перепады настроения, внезапная, несвойственная ей обычно плаксивость. Да…

natagift

19 марта 2021 г. 13:47

1 Отличное снотворное перед сном.

Вялотекущее повествование с названием не соответствующем действительности. В чём месть-то, автор? Мести нет и в помине. Что-то пошло не так... Интригующее название, особенно для тех, кто с удовольствием посмотрев фильм, прочёл книгу, первую, которая не про месть. Не растягивала удовольствие от прочтения. Хотелось поскорее избавиться от тошнотворности, которая присутствует во многих моментах этой.. э-э-э... новинки. Ура! Сейчас -12.00 и я рада, что вечером буду читать что-то новое и непременно интересное. Смею сказать, что днём обычно не читаю. Нудная книга - исключение. Скорее избавиться от балласта. Вывод: отличное снотворное не только в ночное, но и как оказалось, в дневное время.

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

31 января 2020 г. 16:00

Начав читать эту книгу, я так и подозревала, что Миранда снова будет одной из главной героиней книги и ближе к середине книги я поняла, что не ошиблась. К тому же благодаря такому меткому переводу названия книги, то явно понимаешь о чем пойдет речь в этой книге. Так сказать - спойлер на обложке. Но не смотря на это я с удовольствием снова окунулась в мир моды, в мир журналистики и знакомых нам героинь. Которые уже подруги, и которые сами встали на ноги, мне нравятся такие истории о сильных девушках. Вот и в принципе и все что могу сказать о книге, так что прям глобальных развитие событий там не было. Все достаточно просто и прозрачно было, ну и интересно, что на твердую 4ку.

Прочитано в рамках игры - Kill Wish