Алексей Пехов - Проклятый горн (сборник)
4,7

Проклятый горн (сборник) 4.7
Горячий ветер стремительно рвется с юга, прогоняя суровую зиму и принося на крыльях черную смерть. Загадочный темный кузнец разжег в своем горне пламя судного дня, зловещие тени собираются в школе стражей, и не за горами время могил.

Людвиг, Гертруда, Проповедник и Пугало оказались на перекрестке эпох, и путь, который они вынуждены выбрать, ведет их к гибели.
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Страж, книга №4
Издательство: Альфа-книга

17 декабря 2021 г. 10:18

Моё знакомство с творчеством Алексея Пехова началось с серии «Страж». Автор разворачивает перед нами яркий и красочный мир населенный множеством удивительных созданий. Главный герой Людвиг ван Нормайенн человек обладающий способностью видеть души темных людей. Вооруженный уникальным кинжалом и магией в компании души священника (Проповедник) и ожившего Пугало (которого в произведении называют одушевленный) слоняется по городам и весям, выполняя свой долг стража — защищать людей от темных душ и адских порождений. Помимо выше перечисленных компаньонов Людвига у него есть подруга Гертруда (ведьма) и соратники по Братству Стражей. Им противостоят так называемые законники, которые следят за тем чтобы стражи не уничтожали светлые души (за уничтожение души стражу прибавляется время земной…

Проклятый горн — Алексей Пехов, роман

Конец историй — Алексей Пехов, рассказ

Глоссарий

ISBN: 978-5-9922-1741-4

Год издания: 2014

Твердый переплет. 416 стр.
Тираж: 35 000 экз.

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2014 // Приз зрительских симпатий: Книга

Лауреат: 2014 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Приз зрительских симпатий: Книга)
2014 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший роман / авторский сборник отечественного автора)
Номинант: 2014 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая отечественная фантастика)
2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фэнтези)

17 декабря 2021 г. 10:18

Hareru

21 октября 2021 г. 14:45

Отличное окончание цикла, даже не особо было интересно узнать историю Пугало, а больше наслаждалась совместными приключениями троицы и экстравагантным поведением зловещего одушевлённого. Уже как родные стали, теперь не хватает милого ворчания старого пеликана и черного юмора Пугала. Это та история, которую захочется перечитать в будущем, когда она немного подзабудется. Книги читаются легко и от них не оторваться. Урвала время от сна и читала до часу ночи, потому что очень интересные события, ну как тут лечь спать? Удивительно, что тетралогия не издана за рубежом, даже обидно за цикл.