Предлагаем вашему вниманию сборник стихотворений Анны Аркатовой "Прелесть в том".
Издательство: Воймега

31 марта 2019 г. 10:49

Кое-где напомнило Веру Павлову. Там, где чувства торчали из текста, как оголённые провода, - так, что даже искрило - задело за живое, несмотря на то что лирика очень женская.

* * *

Кроме тебя — никого. Кроме меня — легионы Письма суют в комод, Прячут в подушку стоны, На телефонную связь Молятся, как на завязь: Длинный гудок — ты свят. Занято — обозналась.

* * *

А я и не знала, как ты тяжёл — и как я легка, А ты берёшь переносишь меня на облака, Берёшь и катаешь, как крошку по простыне. Я новую сделала дырочку на ремне, Теперь меня можно проще — в один обхват Поднять и два раза в твой завернуть халат, С жизнью оставить один на один — пока Мне не сказали, как она коротка.

Некоторые стихотворения показались откровенно слабыми и совсем не обязательными на фоне остальных ("Неужели всё связано с…

ISBN: 978-5-7640-0123-4

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 64 стр.
Тираж: 500 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Жанры:  Поэзия

Теги: