Восклицательный знак (миниатюрное издание)

Марина Цветаева

Марина Цветаева - великий поэт XX столетия. Ее творчество - это исповедь женщины с трудной судьбой, для которой поэзия и жизнь были нерасторжимы.
Стихи 1911-1915 годов относятся к тому времени,…
Серия: МиниЦветаева
Издательство: Фолио

3 ноября 2019 г. 18:36

Сборник стихотворений 1911-1915 гг., состоящий из 97 произведений. По поводу названия случайно наткнулся на воспоминания А. Цветаевой, может, отсюда и название сборнику

У рояля палисандрового дерева жена Латри Ариадна Николаевна. Она поет старинный романс. Мы много раз говорили вдвоем одни стихи Марины, тогда написанные: «Восклицательный знак». Они не сохранились. Только в моей памяти. Увы, время стольких десятилетий унесло две строк. Мне пошел восьмидесятый год, и нет надежд вспомнить. Но если я не запишу их, то и остальные строки погибнут.

Сам не ведая как, Ты слетел без раздумья, Знак любви и безумья, Восклицательынй знак! Застающий врасплох Тайну каждого… Заключительный вздох! В небо кинутый флаг – Вызов смелого жеста. Знак вражды и протеста Восклицательный знак!

Кстати, само…

ISBN: 978-966-03-5926-0

Год издания: 2012

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 70x108/128 (70x90 мм)

3 ноября 2019 г. 18:36

Кстати, само…